Может ли старая банановая кожура вылечить акне? Блоггер показывает, как вы можете использовать фруктовую кожуру в качестве заменителя химических веществ, чтобы избавиться от прыщей

Стоит попробовать!

Вы были в ситуации, когда утром вы смотрите на себя в зеркало и задыхаетесь от огромного прыщика на носу? Прыщи — небольшие воспаления на коже, которые образуются из-за закупорки сальных желез. Ваш первый инстинкт — заказать какой-нибудь крем из аптеки. Вы можете сэкономить свои деньги, используя старую банановую кожуру, чтобы вылечить акне, как это использовал блоггер Хабиба, и это сработало.

Смотрите, как банановая кожура вылечила ее акне
Простая наука позади лечения прыщей позволяет коже дышать. Женщины проводят целый день в слоях макияжа. Он блокирует поры кожи. Кожа состоит из двух слоев: дермы и эпидермиса. Эпидермис является мертвой частью кожи с порами, в то время как дерма является активной частью с кровеносными сосудами и капиллярами. Под порами находятся сальные железы, которые производят масло, чтобы увлажнить кожу, а фолликулы эластичны. Угри появляются, когда кожа дермы повреждена или инфицирована.

Как использовать кожуру банана
Хабиба начинает очищать лицо с помощью мягкого очищающего средства. Мягкое мыло гарантирует, что на коже больше не останется макияжа, грязи или натуральных масел. Она рекомендует высушить кожу полотенцем. Большинство людей склонны тереть кожу, чтобы вытереть ее, когда они торопятся. Трение вызывает повреждение кожи. Акне может также ухудшаться, или, что еще хуже, все еще приводит к новому воспалению. Хабиба использует органические бананы. Согласно ей, естественные растения выращены вдали от химикатов, и спелый органический банан не будет реагировать на кожу.

Как использовать кожуру банана
Она готовит банановую кожуру, разрезая ее на мелкие кусочки, чтобы разместить вокруг акне. Она кладет белую часть на кожу. Когда корки становятся черными, она меняет их. Лучшее время, чтобы использовать лечение — ночь. После удаления банановой кожуры, Хабиба рекомендует, чтобы белая часть оставалась на коже на некоторое время дольше.

Ночью вы можете спать в нем. Пилинг содержит витамины A, B, C и E. Они также содержат такие элементы, как калий, цинк, железо и марганец. Витамины уменьшают воспаление на коже, чтобы прыщи исчезли, в то время как минералы действуют как антиоксиданты, которые освежают кожу, открывая поры.

Важно смыть остатки банановой кожуры холодной водой, чтобы кожа могла впитать больше питательных веществ. Хабиба использует лечение один раз в день, пока угри не исчезнут. По ее словам, ее прыщи исчезли на следующий день. Через несколько часов после того, как она начала использовать кожуру, воспаление начало уменьшаться. Если состояние ухудшается, прекратите использование кожуру банана.

Для некоторых людей антиоксидантный эффект банана делает их кожу более чувствительной. Трение может повредить очень чувствительную кожу. В таких ситуациях важно обратиться к дерматологу.

Использование бананов
Теперь, когда у вас уже есть банан, вы можете съесть его за его питательные вещества. Если вы не едите банан, используйте его в качестве отшелушивающего средства или маски для лица. Витамин Е в банане может смягчить кожу для лечения сухой кожи и морщин. Большинство антивозрастных препаратов на рынке содержат витамин Е в качестве основного ингредиента. Он затягивает кожу для удаления тонких линий. Элементы полезны в удалении мертвой кожи, чтобы позволить коже дышать. Разомните банан и смешайте его с овсом, чтобы использовать его как скраб для лица. Всегда помните, что пальцы должны двигаться круговыми движениями. Не используйте так много давления, чтобы не повредить кожу.

Всегда есть желание выдавить прыщ. Не делайте этого, поскольку это ухудшает ситуацию. При попытке выжать содержимое прыща, вы повредите активную часть кожи. Такие повреждения вызывают темные пятна, которые являются результатом гиперпигментации.