Начните употреблять эти 7 продуктов в тот момент, когда вам или кому-то, кого вы знаете, был поставлен диагноз рака

Добавьте в рацион!

Рак — это страшное заболевание. Многие из нас были затронуты им, будь то знакомые или близкие люди. Последствия рака коснулись жизни миллионов людей. Для тех, кто подвергается риску или кому уже поставлен диагноз, возникает чувство беспомощности.

«Что я могу сделать по этому поводу? Как я могу защитить себя?»

Ответ проще, чем вы думаете. По мере развития науки в этой области исследователи обнаружили семь продуктов, способных естественным образом ингибировать рак. Это товары, которые, вероятно, уже есть на вашей кухне, и, добавив их в ваши блюда, вы спасаете себя от рака.

Что такое рак?
Ангиогенез, процесс формирования новых клеток крови, играет жизненно важную роль в развитии рака. Сам процесс регулируется химическими сигналами в организме, которые отвечают за «ремонт» поврежденных кровеносных сосудов и производство новых кровеносных сосудов. Химические сигналы, которые препятствуют этому процессу, известны как ингибиторы ангиогенеза. В здоровом теле есть баланс между производством и ингибирующими эффектами этих химических сигналов, что вызывает образование кровеносных сосудов по мере необходимости.

Поскольку опухоли нуждаются в кровоснабжении для их роста, он стимулирует сигнал для ангиогенеза. Производство кровеносных сосудов питает опухоль кислородом и питательными веществами, которые он требует метастазировать, распространяясь по всему телу.

Почему эти продукты помогают?
Следующие семь продуктов являются естественными ингибиторами ангиогенеза, называемыми антиангиогенными средствами. Они мешают процессу метастазирования, блокируя образование новых кровеносных сосудов, которые поддерживают опухоль, таким образом, голодая. Ученые утверждают, что это может предотвратить, замедлить или даже остановить рак.

7 продуктов питания:

1. Зеленый чай
Зеленый чай содержит полифенольные катехины, соединение с антиоксидантными, химиопревентивными и антиангиогенными свойствами. Было научно доказано, что употребление 2-3 чашек зеленого чая на ежедневной основе останавливает стимулированные ангиогенные сигналы на 70 процентов и снижает инвазию опухолевых клеток на 50 процентов.

2. Какао
Бобы какао содержат флаванол, ингредиент с антиоксидантными свойствами и способность уменьшать повреждение клеток. Это очень важно, так как рак вызывается поврежденными клетками. Какао изобилует антиоксидантными флавонолами, полифенолами и проантоцианидинами, которые замедляют рост раковых клеток. Он очень универсален и его можно добавить в выпечку, коктейли и многое другое.

3. Карри
Молекулы, присутствующие в карри, убивают клетки рака в кишечнике и пищеводе и, как было установлено, атакуют раковые клетки в течение первых 24 часов потребления карри. Хотя исследователи все еще изучают свойства борьбы с раком этой специи, рекомендуется принимать его в качестве дополнения или включать в свои блюда.

4. Черника
Согласно исследованию, 1 ½ чашки черники ежедневно могут снизить частоту предраковых поражений на 75 процентов из-за птеростильбена, антиоксиданта, обнаруженного в этих ягодах.

5. Куркума
Эта чудесная пряность обладает антиангиогенными и химиопревентивными свойствами, умело ингибирует канцерогенез в печени, коже, кишечнике и желудке. Согласно одному исследованию, у участников, которые съели 4 г / день куркумы, на 40% уменьшилось количество предраковых маркеров при раке.

6. Ликопин
Ликопен является мощным ингибитором ангиогенеза, который содержится в томатах и придает им красный цвет. Исследование, в котором участвовало 51 000 мужчин, показало, что снижение риска на 23 процента у тех, кто ел две порции томатного соуса в неделю.

7. Ресвератрол-добавки
Будучи природным полифенолом и фитоалексином, ресвератрол обладает способностью ингибировать ангиогенез. Обязательно проконсультируйтесь с вашим фармацевтом при покупке этих добавок, чтобы получить правильную дозу в соответствии с вашим весом и ростом.

Включение этих семи продуктов в здоровую диету — это сбалансированная борьба с раком. Не забудьте подготовить их так, как вам нравится.