Наличие волос в ухе является предупреждающим знаком! Что это значит?

Стоит задуматься!

Если глаза — это окна души, то уши — это окна к сердцу. Наука говорит, что волосы ушного канала, этот кукольный сад с черными нитями внутри уха, является общим указателем для сердечных приступов.

В 1973 году доктор Сандерс Т. Фрэнк и его команда исследователей опубликовали исследование в журнале New England Journal of Medicine, в котором утверждается, что диагональная складка мочки уха, затем прозванная «Знак Франка», была положительным предиктором болезни коронарной артерии (БКА).

Шокирующая связь между волосами в ушах и сердечным приступом

Заинтригованный этой связью с ушами, врачи вступили в контакт с дерматологами, чтобы найти ответы. В 1984 году группа нью-йоркских врачей опубликовала письмо в журнале New England Journal of Medicine, в котором утверждается, что существует связь между волосами ушных каналов и болезнью коронарной артерии. В исследовании, состоящем из 43 мужчин и 20 женщин, 90 процентов участников, у которых была диагональная складка мочки уха и волосы ушного канала, были связаны с сердечной недостаточностью.

Те врачи, в том числе Ричард Ф. Вагнер из Медицинской школы Бостонского университета, подозревали, что долгосрочное воздействие андрогена, короля мужских гормонов и отца тестостерона, вызвало сгустки в артериях из-за избыточного производства эритроцитов.

Пять лет спустя, в 1989 году, в журнале «Индийский сердечный журнал» появилась статья, в которой исследователи опубликовали свои выводы из исследования с участием 215 индийских пациентов и корреляций между сгибами уха, волосами в ушах и болезнью коронарных артерий. «Значительная разница наблюдалась также между мужчинами с и без БКА с учетом присутствия волос в ушном канале в возрастной группе», — пишут авторы в аннотации к докладу. Распространенность волос в ушах возрастает с возрастом.

Чтобы не отстать от 20-го века, Эдстон Е. опубликовал свое исследование в выпуске Американского журнала судебной медицинской патологии в июне 2006 года. Эдстон изучает 520 вскрытий и измеряет ИМТ, вес селезенки, волосы в ушах, складку мочки уха, причину смерти, облысение, толщину брюшного жира и полдюжины других характеристик. После того, как «Было обнаружено, что СМУ (сгиб мочки уха) сильно коррелирует с БКА у мужчин и женщин (P <0,0001), но с внезапной сердечной смертью только у мужчин (P <0,04)», тем выше была положительная прогностическая ценность.

Никто не уверен, почему ушные волосы и сердечные приступы взаимосвязаны. Некоторые обвиняют тестостерон. Другие думают, что, когда люди стареют, у них появляются лишние волосы, и они умирают от последнего. К счастью, никто не обвиняет волосы в ушах.