Напитки для детоксикации вашей печени и сжигания жира!

Очищайтесь!

По мнению экспертов, лучшее время для детоксикации организма — это во время сна. Это время, когда организм начинает восстанавливать свои ткани. Согласно китайской традиционной медицине, 1-3 часа ночи — это время, когда печень находится в оптимальной функции, а это означает, что мы должны обеспечить принятие надлежащих мер для того, чтобы процесс прошел как можно более гладко.

Зная это, ясно, что мы должны хорошо спать до 1 часа ночи, но также важно, чтобы организм был чист от токсинов, поэтому печень не перегружена. Правильная и регулярная детоксикация гарантирует, что ваш обмен веществ будет плавным, что может привести к более здоровой жизни и более эффективной потере веса.

Есть много чаев и натуральных продуктов, которые вы можете потреблять перед сном, что улучшит процесс детоксикации и сохранит ваше тело в чистоте.

Вот несколько лучших напитков перед сном, которые будут детоксифицировать ваше тело:

Ромашковый чай

Ромашковый чай содержит сесквитерпеновый лактон, который может помочь печени превзойти его пути детоксикации. Чай также обладает расслабляющими свойствами и часто используется, чтобы помочь нам спать. Ромашка является мощным противовоспалительным средством, которое может детоксифицировать ваши органы и уменьшить воспаление в вашем теле.

Лимонная вода

Лимонная вода богата необходимыми питательными веществами, необходимыми для правильной работы организма. Тем не менее, многие люди потребляют его не так — для того, чтобы правильно приготовить напиток, вам нужно использовать лимоны вместе с кожурой. Эксперты говорят, что напиток должен потребляться теплым, так как холодные напитки могут шокировать тело и красть тепло от вашей пищеварительной системы. Ночная лимонная вода устраняет все вредные токсины в организме и улучшает процесс детоксикации.

Розовый чай

Роза тесно связана с сердечным меридианом, который контролирует наши эмоции. Эта невероятное растение позволит обеспечить правильный поток энергии из печени и сохранить ваше тело и ум в форме. Если поток энергии Ци в организме каким-то образом затронут, это может вызвать депрессию, которая должна быть решена в ближайшее время, чтобы лучше спать и позволить процессу детоксикации. Чашка розового чая улучшит ваше кровообращение благодаря высокому танину, который удалит токсины из вашего тела и поможет жидкости свободно перемещаться.

Мятный чай

Чай из перечной мяты — любимый чай миллионов. Эта удивительная трава может помочь со многими важными функциями тела и особенно хороша для успокоения расстройства желудка. Мята перечная преодолевает застой пищи, который является симптомом переедания и поможет вам лучше спать ночью. Чашка чая с мятой переработает функцию печени и эффективно улучшит пищеварение, поскольку печень участвует в пищеварительном процессе.

Овсяный чай

Знаете ли вы, что существует овсяный чай? По мнению экспертов, из овсяных семян получается питательный чай, который определенно поможет вам хорошо спать. Овес содержит множество необходимых питательных веществ, которые важны для детоксикации фазы I и фазы II. Чай обладает успокаивающими свойствами, которые могут сбалансировать ваши эмоции и помочь расслабиться вашему разуму.

Помимо потребления этих натуральных чаев и фруктов, вы должны быть уверены, что получаете надлежащий отдых и ежедневно выпиваете рекомендованное количество воды (6-8 стаканов). Чтобы облегчить процесс детоксикации, вам нужно быть в постели в 11 вечера. Сначала эта часть может быть затруднена, но вы можете начать с изменения привычек сна, чтобы достичь цели. Разумеется, необходимы изменения диеты и образа жизни, если вы хотите детоксифицировать свою систему и сделать все правильно.

По материалам — newdailyrecipes.com
Перевод и адаптация — Фитхакер