Народные способы, как избавиться от тяжёлых металлов, пестицидов и метаболических отходов

Здесь приведено более двух десятков способов того, как можно очистить свой организм от этих опасных загрязнений: 

Если вы постоянно чувствуете себя подавленным, уставшим, раздражённым, не можете сбросить лишний вес, то, скорее всего, вы страдаете от натиска экологических токсинов, которыми жадные монополистические корпорации заполнили воздух, воду и почву.

Даже если вы не уверены, что страдаете от перегрузки токсинами, вы как минимум не застрахованы от последствий нефтяных и химических загрязнений окружающей среды или даже радиации.

Даже такие повседневные вещи, как шампунь или очиститель для ковров содержат тысячи химических веществ, которые смертельно опасны в больших количествах

Здесь приведено более двух десятков способов того, как можно очистить свой организм от этих опасных загрязнений:

1. Помогайте своему желудку и желчному пузырю, употребляя в пищу свёклу. Свёкла является ценным источником железа, магния, цинка и кальция, которые помогают организму избавляться от опасных веществ.

Она также богата витаминами В3, В6, С и бета-каротином — важными питательными веществами, необходимыми для выработки желчных кислот печенью и желчным пузырём, которые и способствуют очищению.

2. Пейте больше очищенной воды. Вода – один из наиболее важных путей самоочищения на планете. Она помогает каждой клетке избавляться от отходов и позволяет нашему организму выводить токсины вместе с мочой и через кишечник, а также через кожу вместе с потом.

3. Принимайте ванны с каолиновой глиной, поскольку она считается лучшим способом очистить организм от пестицидов.

4. Сократите потребление мясных и молочных продуктов, так как в рационе животных часто встречаются продукты, содержащие ГМО.
5. Потребляйте больше пантенина, представляющего собой биологически активную форму витамина В5, который помогает организму избавиться от препятствий, возникших из-за потребления пестицидов. Когда наш организм слишком загружен пестицидами, он уже не может избавляться от них самостоятельно.

6. Используйте активированный уголь. Совершенно безопасно употреблять 20-30 грамм в день с очищенной водой.

Активированный уголь связывает пестициды и другие токсины, а затем выводит их через кишечник, чтобы очистить тело.После того, как вы приняли уголь, можно съесть немного патоки, чтобы наверняка восполнить нехватку важных минералов, которые уголь мог высосать из вашего организма в процессе избавления от нежелательных токсинов.

7. Ешьте больше цитрусовых. Пектины, содержащиеся в них, являются очень мощными очищающими веществами. Цитрусовые избавляют организм от тяжёлых металлов, оставляя все важные микроэлементы.

8. Создайте щелочную среду в своём организме, потребляя больше фруктов и овощей – это поддержит множество каналов очищения в организме.

9. Ешьте больше клетчатки. Когда мы потребляем волокна, печени гораздо легче выводить токсины из организма через пищеварительную систему, и мы снимаем огромную нагрузку на орган, который постоянно пытается избавить организм от токсичных веществ. К продуктам с высоким содержанием волокон относятся фрукты, овощи, цельные зёрна, картофель и т.д.

10. Ешьте больше грейпфрутов, содержащих нарингенин – специальный флавоноид, который помогает печени сжигать жир, вместо того, чтобы хранить токсины в жировых клетках.

11. Употребление в пищу чеснока может способствовать повышению детоксикации, поскольку он помогает увеличить количество белых кровяных телец (лимфоцитов), являющихся также важной частью иммунной системы.

12. Потребление спаржи может способствовать сокращению уровня пестицидов в организме.

13. Потребление яиц тоже может помочь в выведении токсинов из организма. Кроме того, они повышают уровень энергии.

14. Повышение уровня витамина С очень полезно и для вас, и для очищения организма: было обнаружено, что этот витамин помогает сократить уровень радиационного облучения.

15. Сассапариль тысячелетиями добавляли в чай и настойки для эффективного очищения крови. Он также эффективно лечит печень, почки и кожные заболевания.

16. Занятия спортом и активный образ жизни крайне важны, если вы хотите предотвратить попадание в организм вредных примесей.
Всего 30 минут в день доставят обогащённую кислородом кровь к печени и почкам, тем самым способствуя очищению организма.

17. Наша кожа превосходит по размерам все остальные органы, осуществляющие детоксикацию. Она охватывает около 6,7 квадратных метров, а клетки кожи обновляются каждый день.
Сухая щётка – отличный вариант для того, чтобы помочь коже очищаться через пот, во время мытья и т.д. Если ваши поры загрязнены, кожа функционирует менее эффективно. Протирание щёткой способствует притоку лимфы, которая помогает выводить токсины из организма.

18. Используйте расторопшу пятнистую. Она окажет огромную поддержку вашей печени. На протяжении многих лет эта трава способствовала очищению организма человека, и с ней связывают возможность улучшения состояния при некоторых видах раковых заболеваний, диабете и даже ослабление пищеварительного расстройства.

19. Чай Ессиак (Essiac) способствует очищению организма в домашних условиях и тоже обладает противораковыми свойствами. Он помогает организму избавиться от пестицидов, применяемых в генномодифицированных продуктах и при опрыскивании растений.

20. Ешьте морские овощи. Альгин, содержащийся в морских водорослях, помогает выводить токсины из желудочно-кишечного тракта, поэтому они легче устраняются организмом. Кроме того, большое количество микроэлементов способствует очищению крови.

21. Потребление листьев и корня одуванчика может способствовать детоксикации организма благодаря высокому уровню антиоксидантов, а также помочь снять отёк печени.

22. Добавляйте в салаты брокколи, чтобы получать способствующие детоксикации вещества, содержащиеся в ней.
К тому же рассада содержит до 20 раз больше таких веществ, чем взрослое растение.

23. Детоксикации организма помогут льняное семя и льняное масло, поскольку они богаты клетчаткой и Омега-3.

24. Включите в свои рецепты куркуму. Этот корень нередко используется для лечения заболеваний печени и желудочно-кишечного тракта, и, конечно, отлично способствует очищению организма.

Источник