Натуральное домашнее средство от вросших ногтей на ногах!

Следует взять на заметку!

Есть несколько вещей, более раздражающих, чем вросший ноготь, который врезается в палец весь день. Вросшие ногти возникают, когда ноготь врастает в мягкие ткани, а не наружу. Самый распространенный — большой палец, у вас может быть болезненная и опухшая красная область, чувствительная к прикосновению и уязвимая к инфекции. Это вызвано неправильно подстриженными ногтями на ногах, слишком тугими туфлями и носками, или обычное невезение. Вы можете вернуть свой ноготь на место, используя эти средства для вросших ногтей на ногах:

Как избавиться от вросшего ногтя.

Есть много медикаментозных продуктов для лечения вросших ногтей на ногах, в некоторых из них содержатся природные средства, а другие — химические вещества или и то, и другое. Лучшие естественные варианты для вросших ногтей на ногах содержат масло чайного дерева, ментол или другие эфирные масла.

Что вы можете сделать дома для вросших ногтей на ногах:

Заполните таз водой объемом 8 литров (2 галлона) и несколькими столовыми ложками английской соли или морской соли, размешайте до тех пор, пока она не растворится, а затем промойте ногу в течение 20 минут, затем ополосните их, высушите и наденьте чистые носки. Повторяйте каждый день, пока не исчезнет покраснение. Горячая вода смягчит кожу вокруг вросшего ногтя, и соль поможет бороться с инфекцией и уменьшить припухлость.

Другой вариант — добавить одну столовую ложку соли или морской соли в пинту теплой воды, впитать марлю и приложить на ваши вросшие ногти на ногах в течение 10-15 минут. Повторяйте этот процесс несколько раз каждый день, пока ваш вросший ноготь не вылечится.

Вы можете поместить небольшой кусок хлопка под вросший ноготь, чтобы поднять его. Это поможет ногтю расти наружу и помешать ему расти в мягкие ткани.

Обратите внимание, что вы должны позволить вашим ногам дышать. Тесные носки и обувь усилят вашу боль, лучше ходить без носков, когда это возможно, и при необходимости выбирать сандалии. Обрежьте свои ногти с большей аккуратностью или обратитесь к профессионалу, чтобы избежать вросших ногтей в будущем. Обрезайте ногти на ногах прямо и оставляйте внешние края параллельно коже.

Когда вам нужно обратиться к врачу для лечения вросших ногтей на ногах:

По данным книги “Домашние средства от деревенского доктора” Джей Генрихсома, если больная область становится опухшей, кровоточит или начинает вытекать гной, вам нужно обратиться к врачу.