Наука объясняет 6 способов похудения при проблемах щитовидной железы

Обратите внимание!

Увеличение веса не обязательно является вашей ошибкой, так как многие факторы играют определенную роль:
Генетика играет роль!
Биология играет роль!
Окружающая среда играет роль!

Многие люди, может быть, даже вы сами, пробовали много изменений в образе жизни, программы упражнений и диеты … которые мало или вообще не влияют.

Правда заключается в том, что множество факторов влияет на вес, а некоторые из них находятся вне вашего контроля. Убедитесь, что вы попробовали одно из следующих действий:
Вы пробовали более трех калорийно-ограничительных диет.
Вы продолжаете набирать вес, несмотря на то, что не меняете диету или тренировку.
У вас есть проблемы с похудением, независимо от того, насколько сильно вы работаете.
Вы чувствуете, что ваш метаболизм медленный и вялый.

6 способов потерять вес при сопротивлении щитовидной железы

1. Попробуйте интенсивные тренировки
Многие люди, которые пытаются сбросить вес, делают либо неэффективные, либо неправильные виды упражнений. Кроме того, есть люди, которые чрезмерно тренируются, что является контрпродуктивным. Это производит избыточный кортизол и изменяет уровни инсулина.

2. Оптимизируйте свою диету
Стандартная американская диета полна обработанных продуктов, что удобно, но крайне вредно для здоровья. Оптимизация вашей диеты является ключом к борьбе с сопротивлением щитовидной железы и потере веса естественным путем. Для многих людей оптимизация может потребовать серьезных изменений в диете.

Прежде всего, важно устранить все источники переработанных продуктов питания и вместо этого есть здоровую пищу. Избавление от сахара и отказ от быстрого питания — хорошее начало.

3. Не ешьте большое количество белка
Уменьение употребления большого количества белка является традиционным советом по снижению веса, что в большинстве случаев является правильным. Особенно, если вы имеете дело с проблемой, связанной со щитовидной железой.

Причина в том, что употребление большого количества белка увеличивает уровень лептина, что, в свою очередь, стимулирует рост жировых тканей. Чтобы быть ясным, белок является здоровым и необходимым для правильного функционирования организма. Мы просто не нуждаемся в больших количествах каждый день.

4. Остерегайтесь калорийно-ограничительной диеты
Ограничение калорий потребляет меньше, чем 1500 калорий в день, и такая диета приносит больше вреда, чем пользы для людей с проблемами, связанными со щитовидной железой. Согласно исследованию, опубликованному в журнале «Ожирение», участники исследования по снижению веса, которые следовали строгой диете, испытали 35% -ное снижение скорости метаболизма, которая представляет собой количество сжигаемых калорий во время отдыха.

5. Улучшите сон
Недостаток сна связан с увеличением уровня сахара и инсулина в крови, а также резистентностью к лептину. В частности, неправильный сон может снизить результаты потери веса, опустившись на 200%. Если у вас проблемы со сном, подумайте о добавках GABA, 5-HTP или мелатонина.

6. Оптимизация преобразования гормонов щитовидной железы
T3 и T4 являются двумя гормонами щитовидной железы, критичными для правильной функции щитовидной железы. У людей с устойчивостью к щитовидной железе организм не может правильно преобразовать Т4 в Т3. Чтобы улучшить это преобразование, подумайте о добавках цинка и селена.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — schitovidka.su