Наука объясняет, какое количество воды необходимо вашему организму, чтобы похудеть

Это важно!

Вода – это жизнь, а чистая вода – это здоровье. – Одри Хепберн.

Что ж, мисс Хепберн определенно была права. Вода является важным элементом по очень многим причинам. Начнем с нас: мы на 50-75% состоим из воды в зависимости от состава тела. Вода ответственна за множество различных функций тела, регулируя температуру тела, перенося кислород и питательные вещества к клеткам, растворяя минералы и питательные вещества, помогая пищеварению, защищая органы и ткани тела, смазывая суставы и многое другое.

А также она увеличивает метаболизм. На всякий случай, если вы хотели узнать, может ли вода помочь сбросить несколько килограмм, то ответ – громкое «Да!».

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Клинической эндокринологии и метаболизма, употребление 400 мл. воды увеличивает скорость метаболизма на 30% у здоровых мужчин и женщин. Максимальный эффект достигался через 30-40 минут после употребления.

Давайте посмотрим на другое исследование, которое подчеркивает свойства потери веса с помощью воды. Исследователи из Университета Бирмингема в Соединенном Королевстве провели 12-недельный эксперимент, в котором 84 страдающим ожирением взрослым были даны основные советы по снижению веса и назначены в одну из двух групп. Первой группе было поручено выпить около 300 мл. воды за полчаса до еды, в то время как вторую группу попросили быстро наполнить свои желудки перед каждым приемом пищи. В заключение эксперимента выяснилось, что первая группа потеряла на 1 килограмм больше, чем вторая.

Это долгожданная новость для тех, у кого есть желание сбросить несколько килограммов, но мы должны пить достаточное количество воды – от шести до десяти чашек в день, независимо от веса.

Прежде чем мы углубимся во взаимосвязь между употреблением воды и потерей веса, давайте кратко перечислим другие преимущества H2O для здоровья:
– предотвращает головные боли
— повышает познавательные способности
– защищает наше сердце.

Если вы действительно входите в список множества людей, которые стремятся избавиться от нескольких килограмм, правильное увлажнение должно быть ключевым фактором.

Мы собираемся предоставить формулу для расчета оптимального употребления воды, а также базовую численную разбивку, которая будет служить в качестве быстрой точки отсчета.

Пожалуйста, обратите внимание:
Не необходимости заставлять себя пить слишком много воды. Просто будьте как можно точнее в расчетах. Хотя, если вы чувствуете себя лучше, выпивая стакан воды, не стесняйтесь! Однако, измерительные чашки могут быть полезны.

Вот шаги формулы и краткое объяснение того, почему вам нужно столько воды, чтобы эффективно похудеть:

Шаг 1: узнайте ваш вес
Очевидно, что важно иметь точное число, изображающее ваш вес, при определении оптимального употребления воды. Это необходимо в виду того что, по мере того как килограммы увеличиваются, количество воды увеличится соответственно.

Если цифры на шкале показывают десятичные дроби, округляйте. При использовании аналоговой шкалы вы получите максимально точные показания.

Шаг 2: разделите вес пополам
Если это число содержит десятичное число, просто округлите его. В результате получаем необходимое нам количество воды в мл.

Шаг 3: определение уровня активности
Уровень физической нагрузки напрямую связан с количеством. По мере того, как мы работаем или выполняем что-нибудь трудное, наши тела естественно выводят воду, которую необходимо компенсировать.

На каждые 30 минут тренировки добавьте 400 мл.

Шаг 4: расчет количества воды
Просто сложите числа, полученные в пунктах 2 и 3.

Вот несколько полезных советов, которые помогут нам:

1. Пейте две чашки воды перед каждым приемом пищи.

2. Когда вы встаете утром и перед сном, выпейте один стакан воды.

(Примечание: если необходимость вставать посреди ночи, чтобы использовать ванную комнату, вызывает беспокойство, выпейте эту дополнительную порцию утром.)

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — infox.ru