Наука раскрывает 6 способов похудения при проблемах щитовидной железы

Это важно!

Лишний вес – не обязательно ваша вина, так как многие факторы играют роль!

Генетика играет важную роль!

Биология играет важную роль!

Окружающая среда играет важную роль!

Истина заключается в том, что множество факторов влияют на вес и некоторые из них находятся вне вашего контроля.

Вот 6 способов похудения, когда щитовидная железа сопротивляется:

1. Попробуйте умеренные упражнения
Многие люди, которые пытаются похудеть, делают неэффективные или неправильные виды упражнений. Кроме того, есть люди, которые чрезмерно тренируются, что контрпродуктивно. Сверхработа производит чрезмерный уровень кортизола и изменяет уровни инсулина, заставляя человека набирать лишний вес.

2. Оптимизируйте свой рацион
Стандартное питание наполнено обработанной едой, которая удобна, но весьма нездорова. Оптимизация вашего питания будет ключом к борьбе с лишним весом естественным способом.

Прежде всего, важно устранить все источники обработанных пищевых продуктов и вместо этого есть здоровую пищу. Избавиться от сахара и фастфуда – хорошее начало.

3. Не ешьте большое количество белка
Большое количество постного протеина очень важно. Однако, это не так, если вы имеете дело с проблемой, связанной со щитовидной железой.

Причина в том, что употребление в пищу большого количества белка повышает уровень лептина, который в свою очередь стимулирует сжигание жировых тканей.

4. Остерегайтесь диеты, ограничивающей калории
Ограничение калорий приносит больше вреда, чем пользы, людям с проблемами щитовидной железы. Согласно исследованию, участники соревнований по снижению веса, которые следовали строгой калорийной диете, испытали снижение скорости метаболизма в покое на 35%, что является количеством калорий, сожженных во время отдыха.

5. Улучшите сон
Недостаток сна связан с повышением уровня сахара и инсулина в крови, а также резистентности к лептину. В частности, нерегулярный сон может снизить результаты похудения на ошеломляющие 200%. Если у вас есть проблемы со сном, рассмотрите варианты употребления добавок.

6. Оптимизация преобразования гормонов щитовидной железы
Т3 и Т4 2 гормоны щитовидной железы критически важны для правильной работы щитовидной железы.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — lab4u.ru