Не используйте больше ватные палочки: доктор открыл самый эффективный способ очистки ваших ушей!

Попробуем?

Большинство людей используют ватные палочки для удаления грязи и серы из ушей. Тем не менее, многие из нас не знают о том, что эти палочки приносят больше вреда, чем пользы.

Эксперты в этой области предполагают, что, если вы часто используете эти палочки, они могут повредить ухо и вызвать воспаление или обструкцию.

Доктор Гилл — известный американский педиатр, который утверждает, что совсем не полезно удалять серу и грязь с силой. Вместо этого он предлагает более эффективный и безопасный метод.

Как он объясняет, этот метод требует ингредиентов, которые у вас уже есть на кухне, и очень прост и быстр.

По словам доктора Гилл, первое, что нужно сделать, это смягчить накопление ушной серы маслом. Затем возьмите кусок ватты и впитайте его маслом и нанесите на ухо, но не засовывайте его внутрь.

Затем вам нужно начать качать головой, чтобы ушная сера начала двигаться к внешнему каналу. Точно так же, когда вода проникает внутрь вашего уха, и вы хотите ее удалить.

Через 3 минуты нанесите несколько капель масла в ухо.

Примечание. Если этот метод не удовлетворяет вашим требованиям, вы можете добавить уксус и медицинский спирт. Смешайте их в равных количествах, а затем промойте уши этой смесью.

Как мы уже упоминали выше, ватные палочки, безусловно, не лучший выбор для чистки ваших ушей. Более того, они могут нанести вред и повредить ваш слуховой проход. Попробуйте этот естественный метод, и вы будете поражены результатами.

По материалам — for-healthy-lifestyle.com
Перевод и адаптация — Фитхакер