Не используйте имбирь, если у вы страдаете от одного из этих состояний здоровья!

Несмотря на большие преимущества, имбирь не следует употреблять в следующих 4 случаях.

Вы должно быть прочитали множество статей о различных преимуществах для здоровья имбиря. Однако знаете ли вы, что люди с определенными состояниями здоровья должны избегать употребления этого очень питательного растения?

Хотя имбирь обладает мощными биоактивными соединениями и питательными веществами, есть некоторые вещи, которые вы должны знать о его влиянии на определенные состояния здоровья.

Имбирь особенно известен своими способностями вылечить многие пищеварительные расстройства. Его богатое содержание фермента помогает пищеварению и разложению пищи, а также детоксикации организма.

Тем не менее, независимо от всех его преимуществ, имбирь нельзя употреблять в следующих 4 случаях:

1. Расстройства крови.

Имбирь стимулирует кровообращение, что делает его полезным при диабете, ожирении, болезни периферических артерий или болезни Рейно. Однако эта способность имбиря делает ее непригодным для людей с гемофилией. Имбирь уменьшает способность к свертыванию крови, поэтому даже небольшая травма может привести к летальному исходу.

Иными словами, имбирь нейтрализует действие препаратов, используемых при гемофилии, и может даже ухудшить состояние, приводящее к смерти.

2. Некоторые лекарства.

Если вы принимаете лекарства при диабете или лекарства от высокого артериального давления, вам следует избегать употребления имбиря. Это связано с тем, что сочетание имбиря с бета-блокаторами, антикоагулянтами или инсулином может изменить действие препаратов на организм. Предположительно, это растение снижает кровяное давление, что снижает воздействие этих препаратов.

3. Недостаток веса.

Если вы принадлежите к группе людей с недостаточным весом, избегайте этого растения, а также его добавок. Это потому, что имбирь богат клетчаткой и повышает уровень рН в желудке и производство пищеварительных ферментов. Все это приводит к снижению тяги к пище и улучшению процесса сжигания жира.

Конечными результатами могут быть потеря веса, потеря волос, нарушения менструального цикла и плохая мышечная масса.

4. Беременность.

Это растение с высоким содержанием стимуляторов, которые помогают пищеварению и поддерживают здоровье мышц. Но, если вы употребляете его во время беременности, это может привести к преждевременным родам. Врачи запрещают использовать имбирь во время последнего триместра беременности. Кроме того, имбирь препятствует усвоению диетического железа и жирорастворимых витаминов.

Не смотря на то, что это может помочь облегчить вашу утреннюю тошноту, лучше обратиться к врачу, прежде чем использовать его.

Чем заменить имбирь?

Если вы принадлежите к одной из этих четырех групп риска, замените этот ингредиент кайенским перцем, сладким перцем или красным перцем.

По словам всемирно известного диетолога Милки Райчевича, перцы дают эффект, подобный эффекту имбиря. Итак, если вы поклонник острой пищи, выберите красный перец, а если нет, остановитесь на сладком перцем.