Не можете сосредоточиться, чувствуете усталость? Почечная недостаточность может быть причиной

Знаете ли вы?

Почки – это идентичная пара органов, которые находятся в нижней части спины. Каждая почка измеряет между 4 и 5 дюймами длиной. Их функция заключается в фильтрации крови, поэтому почечная недостаточность может привести к смерти. Вся наша кровь проходит через почки по многу раз в день, контролируя баланс жидкости в организме, и регулируя электролиты. По мере того как почки фильтруют кровь, они создают мочу, которую нужно выделять. Люди могут потерять до 90% от их функцией почек без симптомов.

Почки являются одними из самых важных органов в организме. Кроме фильтрации крови, они контролируют продукцию клеток крови, производят витамин D, и контролируют кровяное давление. Поскольку симптомы повреждения почек скрыты, более 2 миллионов американцев живут с некоторой степенью почечной недостаточности, не зная об этом.

Вот некоторые симптомы, которые могут предупредить почечную недостаточность.

Повышение артериального давления
Увеличение кровяного давления может заставить кого-то думать, что они испытывают необычно высокий уровень стресса. Однако, этот симптом может быть признаком почечной недостаточности.

Проблемы с концентрацией
Проблемы с фокусировкой и трудности с концентрацией являются общими для людей, которые перегружены или напряжены. Это симптом многих проблем, связанных со здоровьем, которые часто отодвигаются в сторону. Однако, это может быть и признаком почечной недостаточности.

Истощение
Усталость должна предупреждать вас не только об усталости. Если вы продолжаете чувствовать усталость после легкого дня, или после долгой ночи отдыха, почки могут быть виноваты. Как только ваши почки начинают терпеть неудачу, они неспособны как следует отрегулировать уровни гемоглобина, что приводит к падению уровня энергии. Это также может привести к анемии.

Отек
Жидкость может накапливаться в организме, если почки не способны выделять мочу. Это может вызвать воспаление и отек в тканях мышцы. Это также может привести к увеличению веса.

Почки не должны быть проигнорированы, по мере того как они часто являются виновниками большей проблемы. Если вы чувствуете, что испытываете ненормальный стресс или усталость, не забудьте рассмотреть ваши почки.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — boris.bikbov.ru