Не спите с мокрыми волосами: это может вызвать заболевания

Обратите внимание!

Я думаю, что нам всем нравится в конце дня принимать горячий душ, а затем забраться в уютную кровать для спокойного сна.

Проблема в том, что мы, возможно, не находим времени, чтобы высушить волосы. Это не так безобидно, как может показаться.

Во-первых, мы должны думать о том, что влажность, удерживаемая слишком долго, в волосах может достичь воспаления кожи головы, вызывая раздражающее ощущение зуда. Это также наносит ущерб вашим волосам, так как пористость поверхности волос также увеличивается.

По этой же причине не рекомендуется оставлять полотенце на волосах после душа.

Другие недостатки сна с влажными волосами:

1. Головная боль
Сон с влажными волосами всегда может вызвать сильную головную боль. Это происходит потому, что во время сна температура тела повышается. Когда тело нагревается, влага, которая собирается на полотенце, может вызвать головную боль, так как будет большая разница в температуре.

2. Выпадение волос
Влажные волосы часто ломаются. Если вы решите спать с мокрыми волосами, есть вероятность, что это вызовет ломкость волос

3. Инфекции
Подушки — идеальное место для бактерий, поскольку они поглощают пот и мертвые клетки кожи. Влажные волосы смачивают полотенцем, и он переносит влагу на подушку, которая затем становится местом для развития бактерий.

4. Зуд
Сон с влажными волосами может вызвать различные типы зуда, это связано с влажностью, которая образуется на коже вашей головы.

5. Мышечная боль
Внезапные изменения температуры могут не только вызывать мышечную боль, но также могут приводить к сильным судорогам и даже параличу на лице. Это может в конечном итоге привести к параличу всего тела и вызвать смерть.

6. Перхоть
Влажная кожа головы может мешать сальным железам, присутствующим на волосистой части головы. Они могут либо начать производить больше жира, либо сокращать его производство. Это может нарушить естественный рН-баланс кожи головы. В результате вы либо можете страдать от перхоти или чрезмерно жирной кожи головы.

По материалам — remedieshouse24.com
Перевод и адаптация — Фитхакер