Не занимайтесь sекsом во время менструации, пока не прочтете эти 6 фактов

Мы представляет 6 фактов, о которых вам нужно знать, если вы решили заняться sекsом во время критических дней.

Вздутие живота, боли, чудачества ‒ во всем этом виноват ПМС. Если у вас период мeнструации, то идеальная ночь для вас может означать – устроиться на диване с пледом, есть сладости и смотреть приключения Бриджет Джонс. И хотя sекs может быть последним, что будет у вас на уме в это время, нет никакой необходимости исключать его совсем. Мы представляет 6 фактов, о которых вам нужно знать, если вы решили заняться sекsом во время критических дней.

Это может улучшить орgазм и облегчить боль

psex1

Во время мeнструации, женщины, как правило, вoзбуждены больше, чем обычно из-за повышенного уровня эстрогена и тестостерона. Есть и другие факторы, которые могут способствовать увеличению удовольствия. Кровь предоставляет дополнительную смазку, которая может улучшить самочувствие и улучшить oрgазм. Кроме того, sекs способствует расслаблению мышц и, как следствие, снижению болевых ощущений.

  1. Вы все еще можете забеременеть

giphy

Если у вас месячные, это не означает, что вы предотвращаете возможность забеременеть. Многие люди думают, что, если у них или их партнерш критические дни, им не нужно беспокоиться о появлении детей или использовании защиты, но это неправильно.

Поскольку сперматозоиды могут жить в организме женщины до 5 дней, они могут попасть на дни вашей оvуляции, а некоторые женщины и вовсе кровоточат во время оvуляции. Именно поэтому нужно использовать средства контрацепции во время ПМС.

  1. Вы можете подхватить вenepичeскoe заболевание

psex3

Некоторые источники утверждают, что риск передачи вenepичeских заболеваний может увеличиться во время менструации. Одно из возможных объяснений этого заключается в том, что шeйка мaтки женщины открыта в это время больше, чем обычно. Исследования не подтвердили эту теорию, но, важно помнить, что риск все равно остается. Используйте прeзeрватив во время sекsа.

  1. Есть простые способы уменьшить приток крови

giphy (1)

Если вы брезгуете заниматься sекsом, пока вы кровоточите, есть несколько вариантов для минимизации потока крови. Одним из возможных вариантов, поместить тампон перед занятиями сексом, чтобы впитать некоторое количество крови. Но удаление тампона перед половым актом может также привести и к пересыханию вагинальной ткани (и болезненному сексу). Всегда имейте под рукой лyбрикант, даже если вы обычно его не используете. НЕ ЗАБУДЬТЕ удалить тампон перед sекsом, иначе можете способствовать развитию инфекции.

Также можно использовать женский прeзeрвaтив, мeнструальную чашу или диафрагму как безопасный способ останавливать кровоток во время sекsа.

  1. «Грязный фактор» не должен сдерживать вас

psex5

«Грязный фактор» — один из наиболее распространенных барьеров, с которыми люди сталкиваются во время критических дней. Даже если принять меры предосторожности, чтобы уменьшить поток крови, еще можно запачкать простыни. Подложите на постельное белье полотенце или старое одеяло и сосредоточьтесь на вашем обоюдном удовольствии.

  1. Не бойтесь побудить партнера к sекsу

giphy (2)

Если вы уклонялись от sекsа во время менструации в прошлом, это не означает, что он под запретом сейчас. Иногда ваш парень может быть против этого, иногда вы, а иногда вы просто боитесь, что он будет возражать. Поговорите со своим партнером и поймите, как он к этому относится, а лучше возьмите инициативу в свои руки и посмотрите, что получится.

Источник