Нестандартные и очень эффективные аптечные рецепты для красоты!

Недорого и очень эффективно!

1. Кубики с травами!
Смешать ромашку, череду, масло жожоба и оливковое масло. Разливаем по формочкам и ставим в морозилку! Утром протираем кубиком лицо. Лицо станет свежим, румяным и мягким, происходит лифтинг эффект!

2. Аевит
Аевит – прекрасно работает с морщинками. Наносим на кожу вокруг глаз утром и вечером. Можно наносить 1 раз в день и через 2 часа промокнуть салфеткой. Если есть возможность наносите на весь день. Используйте 2 недели, потом сделайте перерыв.

3.Блефарогель № 1
Содержит гиалуроновую кислоту. Увлажняет, разглаживает морщины, устраняет «мешки» под глазами.
Наносим толстым слоем 3 раза в день и на ночь.
Также можно попробовать касторовое масло —
наносите утром на 2 часа после геля (лифтинг эффект)

4. Пилинг — голливудская чистка.

Наносим на чистое сухое лицо раствор хлористого кальция, даем высохнуть, затем наноси второй слой, и снова ждем подсыхания. Намыливаем руки детским мылом и массируем кожу, скатывая катушки. Механизм здесь следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадящий пилинг.
Использование хлорида кальция для очищения кожи возможно при отсутствии воспалительных элементов. Очень эффективно. Проверено!!!

5. Гепариновая мазь — борется с отеками и мешками под глазами

6. Ретиноевая мазь — кладезь витамина А
Отлично справляется с угрями и является прекрасной профилактикой старения, улучшает состояние кожи, убирает покраснения.

Можно наносить, как маску на 20-30 минут, а можно дольше. Косметологи США рекомендуют, как единственное доказанное средство для борьбы с морщинами.