Нейробиологи настоятельно рекомендуют регулярно посещать пляж. Вот почему:

Хорошие новости для любителей моря!

Любители пляжного отдыха знают, что ценят простые радости в жизни: освежающий воздух и волны, отличный день с друзьями, ощущение жаркого солнца на их коже, прекрасные виды … Поэтому неудивительно, что это самое счастливое время!

Если вам все еще нужны причины для того, чтобы регулярно посещать пляж, читайте дальше, чтобы узнать, как солнце, песок и серфинг могут улучшить ваше физическое и психическое здоровье

Польза пляжа для здоровья
В исследовании в журнале экологической психологии эксперт по гигиене окружающей среды и доцент в Школе Брауна по имени Дж. Аарон Хипп указали на восстановительную среду пляжа.

«Исследования показали, что природные условия, такие как пляжи и парки на набережной, приносят больше преимуществ людям, чем спортзалы, развлекательные заведения и построенная городская среда», — сказал он.

Это исследование также предполагает, что люди нуждаются в особых условиях на пляже, чтобы получить максимальную пользу от этих восстановительных свойств.

«Теплые дни и низкие приливы обеспечивают самые «реставрационные» условия при посещении пляжа», — пояснил он.

1. Солнце
Когда кожа подвергается воздействию солнца, организм получает витамин D, который помогает при создании сильных костей и абсорбции кальция. По данным клиники Майо, даже 10-минутное пребывание на солнце дает нам ежедневную дозу. И «ваше тело может вырабатывать от 10 000 до 25 000 МЕ витамина D всего лишь немного времени, которое потребуется, чтобы ваша кожа стала розовой».

Кроме того, воздействие солнца также было связано с профилактикой аутоиммунных заболеваний и увеличением количества эндорфинов.

2. Песок
У подошв ног больше нервных окончаний на квадратном сантиметре, чем у любой другой части тела. И, ходьба босиком стимулирует их даже больше, чем если вы ходите в обуви.

3. Плавание
Морская вода содержит различные минералы, такие как йод, калий и магний, которые обеспечивают терапевтические, целебные и детоксицирующие свойства.

Плавание связано со сниженным стрессом и повышенным чувством благополучия. Было научно доказано, что водные упражнения помогают уменьшить депрессию и тревогу.

В дополнение к терапевтическим эффектам, плавание также привлекает большинство основных групп мышц. В качестве дополнительного бонуса, плавание — отличный вариант для людей с травмами, но желающих тренироваться

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер