Оберните свою ногу капустой на 1 час и попрощайтесь с болью в суставах!

Отличный трюк!

Капуста — это универсальный и невероятно полезный овощ. Она может иметь овальную или круглую форму с мягкими, светло-зелеными и белыми листьями.

Капуста предлагает множество преимуществ для здоровья, и поскольку она богата антиоксидантами, отлично подходит для кожи.

Кроме того, это богатый источник витаминов, железа и калия, поэтому она является общей частью западной и восточной кухонь. Она детоксифицирует кровь и печень, лечит артрит и устраняет пятна.

Ее потребление омолаживает кожу, и ее применение лечит раздражения кожи, лечит прыщи, раны, угри, укусы, экзему, сыпь, псориаз и язвы ног и успокаивает покраснение.

Регулярное потребление крестоцветных овощей, включая капусту, омолаживает кожу из-за большого количества витамина С и замедляет процесс старения.

Кроме того, они содержат витамины D и A, которые поддерживают здоровье кожи и защищают от ультрафиолетовых лучей и разрушения клеток кожи.

Капуста может быть нескольких типов:

Зеленая капуста

Это наиболее распространенные типы, наполненные питательными веществами и витаминами, и добавляют ее в салаты, различные блюда и гарниры.

Красная капуста

Красная или фиолетовая капуста намного плотнее, и с более острым ароматом. Тем не менее, она также обладает более высоким содержанием питательных веществ, чем зеленая.

Савойская капуста

Эта капуста имеет более темные и большие листья и в основном светло-зеленая.

Бок Чой

Бок Чой или китайская капуста немного бледнее, овальной формы и листьями с белыми жилами.

Капуста — отличное средство от боли в суставах, поэтому вот как приготовить капустный компресс:

Ингредиенты:

  • Капуста (предпочтительно органическая красная)
  • Алюминиевая фольга
  • Повязка или марля

Инструкции:

Выньте наружный лист капусты, хорошо промойте, оставьте его подсушиться и удалите твердый шток. Проведите скалкой лист, чтобы выпустить сок. Затем заверните его в фольгу, положите в духовку на несколько минут, чтобы нагреть, а затем нанести на болезненный участок. Закрепите его повязкой или марлей. Через час удалите. Повторите эту процедуру 2-3 раза в день.

Если вы предпочитаете холодные компрессы, держите листья капусты в холодильнике и наносите их холодными на болезненные участки.

По материалам — healthy-life-box.com
Перевод и адаптация — Фитхакер