Общее использование и преимущества семян черного тмина для здоровья

Добавьте в рацион!

Семена черного тмина (Nigella sativa) являются родными для Юго-Западной Азии. Они также известны как масло черного кориандра или мазут. Масло из этих семян недавно завоевало популярность у многих экспертов в области здравоохранения, которые утверждают, что могут лечить ряд состояний, таких как гипертония и аллергия. Недавнее исследование продемонстрировало связь между преимуществами семян черного тмина для здоровья с бактериями, устойчивыми к нескольким лекарственным средствам.

Масло семян тмина содержит уникальные химические вещества, которые могут работать индивидуально или коллективно. Активными ингредиентами являются фитохимические вещества, которые включают:

Тимохинон (TQ) — обладает противовоспалительными, антиоксидантными и противораковыми свойствами.

Тимогидрохинон — является одним из наиболее мощных ингибиторов ацетилхолинэстеразы (AChE) на Земле.

Тимол — это естественный монотерпен, который придает этому маслу его целебные свойства.

Польза семян черного тмина для здоровья
Масло черного семени приносит пользу организму многими научно обоснованными способами. Было показано, что он эффективен при лечении и профилактике следующих состояний:

Инфекции
Масло черного тмина обладает способностью убивать инфекции, включая устойчивый к метициллину Staphylococcus Aureus, который обычно поражает дома престарелых и больницы по всему миру. Инфекции Staph развили устойчивость к антибиотикам общего характера. Эти инфекции распространены среди пожилых людей, поскольку они связаны с инвазивными медицинскими процедурами, такими как хирургия, искусственные суставы и внутривенные трубки. Ученые из Пакистана обнаружили, что большинство штаммов MRSA чувствительны к Nigella sativa, что свидетельствует о том, что масло черного семени может предотвратить распространение инфекции.

Выпадение волос
Возможно, одним из важнейших преимуществ черных семян является их способность предотвращать выпадение волос.

Диабет

Недавняя публикация в Journal of Endocrinology and Metabolism показала, что масло из черного семени запускает:
Постепенную частичную регенерацию бета-клеток поджелудочной железы.
Улучшает снижение концентрации инсулина в сыворотке.
Уменьшает повышенный уровень глюкозы в сыворотке.

Это связано с рядом побочных эффектов, в том числе:
головная боль
изжога
запор / диарея
газы
боли в мышцах
боль в животе
изжога
несварение
потеря веса

В связи с Журналом диабета и метаболических расстройств масло черных семян входит в число наиболее эффективных натуральных средств с эффектами анти-ожирения. Традиционно, черное масло не было известно для лечения ожирения. Тем не менее, Nigella sativa действует как противовоспалительное средство, которое может помочь людям сбросить вес так же, как помогает пациентам с диабетом.

Повреждение печени
Печень является одним из важнейших органов в организме. Почти все токсины обрабатываются в печени, а желчь из печени помогает в переваривании жиров. Есть люди, которые испытывают плохую функцию печени в результате побочных эффектов лекарств, алкоголизма или болезней. Они могут значительно ускорить процесс восстановления, используя масло черного тмина.

Рак
Хорватские исследователи изучили противоопухолевую активность тимогидрохинона и тимохинона на мышах. Они обнаружили, что эти фитохимические вещества уменьшают пролиферацию опухолевых клеток на 52%.

Масло черного тмина, наполненное фитохимическими веществами, имеет уникальный способ профилактики и лечения рака с помощью ряда механизмов, в том числе:
анти-ангиогенез
контроль клеточного цикла
анти-пролиферация
анти-метастазирование
генерация реактивных видов кислорода
апоптозная индукция.

Астма и аллергия
Различные исследования показали, что масло черного семени содержит антиастматические свойства. В зависимости от причины астмы, масло из черного семени иногда более эффективно, чем обычное лечение. Благодаря тем же свойствам, это может быть полезно для облегчения аллергии.

Пищеварение
Семена тмина обладают способностью улучшать пищеварение и могут уменьшать вздутие живота, боли в желудке и газы. Масло иногда используется при борьбе с кишечными паразитами, не вызывая побочных эффектов.

Иммунное здоровье
Nigella sativa имеет уникальный способ поддерживать иммунную систему. Семена наполнены B-витаминами, антиоксидантами и полезными кислотами. Масло черного тмина улучшает иммунную функцию, не поощряя иммунные реакции против тканей в организме.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер