Общие типы расстройств сна

Обратите внимание!

Сон играет решающую роль в нашем здоровье и благополучии. По словам специалистов медицины сна, у человека должно быть не менее 4-8 часов сна в ночное время, чтобы нормально функционировать в течение дня. Тем не менее, не каждый отвечает этому критерию, поскольку они часто не могут достичь глубокого сна, а некоторые просыпаются.

Нарушение сна определяется как условие, которое мешает человеку выполнять обычные процедуры и действия из-за недостатка сна. Это может также повлиять на поведение и эмоции человека, страдающего от расстройства сна. Посещение врача и проведение полисомнографического теста обычно подтверждают наличие расстройства сна.

Сон — это деятельность человека, которая должна выполняться ежедневно. Независимо от того, насколько напряжен и занят ваш график, вам нужно расслабить ум и тело от ежедневных стрессов жизни. Оптимальное функционирование стало возможным благодаря сочетанию хорошего питания и адекватного расслабления и времени сна. Без спокойного сна, хорошего здоровья и благополучия невозможно достичь.

Основные категории расстройства сна
Дисомния — нарушения сна, которые приводят к неадекватному сну, бессоннице и гиперсомновости или слишком долгому сну. Эти нарушения сна могут быть вызваны внутренними, внешними или лежащими в основе факторами здоровья. Независимо от причины, нарушение сна, которое часто возникает из-за этих факторов, в основном изменяет основное физическое, эмоциональное, поведенческое и психологическое функционирование у людей.

Бессонница просто определяется как неспособность спать по ночам. Бессонница может быть связана с определенными расстройствами настроения, такими как беспокойство и депрессия, а также может быть вызвана такими основными заболеваниями, как астма, сердечные заболевания, сахарный диабет и неврологические расстройства. По мнению экспертов, образ жизни человека также может быть причиной бессонницы среди небольшой группы бессонниц.

У человека бессонница, если он:
С трудом пытается заснуть в рекомендуемые часы сна.
Имеет трудности с возвращением к сну.
Имеет общее чувство неудовлетворительного сна, что проявляется неприятным настроением в течение дня.
С трудом засыпает, особенно без помощи снотворных и успокаивающих средств.

Низкая производительность в течение дня
Нарколепсия обычно вызвана неврологическими нарушениями. Человек-нарколептик теряет свою способность контролировать и регулировать как сон, так и бодрствование. Люди, страдающие нарколепсией, испытывают внезапную сонливость в течение дня. Это считается опасным расстройством сна, поскольку нарколепсии атакуют без предупреждения.

Нарушение сна
Дыхание обладает сопротивлением и обструкцией дыхательных путей, что является распространенной причиной неспособности спать ночью. Этот тип расстройства сна проявляется в храпе и затруднении дыхания, таких как удушье и длительные дыхательные паузы. Известно, что эти нарушения дыхания сна вредны для здоровья и хорошего самочувствия, если их не лечить.

Гипермония или чрезмерный сон считается расстройством сна, поскольку он разрушает спящий образ человека. Кроме того, слишком много сна также плохо, так как это приводит к снижению производительности, головной боли и слабому мышечному тонусу.