Очищение сухой кожи для детоксикации лимфатической системы — вот как сделать это правильно

Знаете ли вы?

Сухое очищение в наши дни довольно популярно! Просто посмотрите на любое спа-меню, и вы найдете предложение, в котором упоминается эта практика. Сама практика включает очистку сухой кожи кистью, обычно перед тем, как принять душ.

Как эксперты, так и те, кто пробовал это, утверждают, что этот вид очищения делает все: от отшелушивания и детоксикации до уменьшения целлюлита.

Когда дело доходит до детоксикации, сухая очистка напоминает массаж. «Легкое давление на кожу и направление, в котором вы делаете очищение, помогает перемещать лимфатическую жидкость в лимфатические узлы, поэтому эти отходы могут быть устранены», — объясняет Робин Джонс, директор спа-центра в Остине, штат Техас.

4 преимущества очищения сухой кожи:

1. Помогает улучшить лимфатическую систему
Функции сердечно-сосудистой системы зависят от сердца, что обеспечивает перемещение системных жидкостей и токсичных выработок. Но у лимфатической системы нет сердца, чтобы справляться с этими вещами.

Правильное очищение помогает лимфатической системе транспортировать белые кровяные клетки и устранять токсическое накопление в лимфатических узлах.

2. Помогает почкам и пищеварению
Несмотря на то, что они кажутся несвязанными, на самом деле существует сильная связь между кожей и функцией и здоровьем почек и пищеварительной системы.

Массаж лимфатических узлов помогает устранить токсичные отходы и избыток воды, которые вызывают ощущение отека. Еще более важным преимуществом является то, что очистка сухой кожи помогает почкам работать намного легче.

3. Управление стрессом
Чистка кожи может быть расслабляющее-захватывающей, так как этот ежедневный ритуал — идеальный способ справиться со стрессом. Это похоже на полный массаж тела. Ослабляя мышцы, эта простая практика поможет вам избавиться от беспокойства.

4. Это лучший друг вашей кожи
Сухая очистка кожи устраняет мертвые клетки кожи, что в свою очередь помогает предотвратить и удалить целлюлит. Регулярная очистка сухой кожи помогает избавиться от жировых токсичных отходов, характерных для целлюлита. Затем токсическое нарастание фильтруется через тело.

Краткое руководство по сухой чистке
Прежде всего, вам нужно получить полностью естественную жесткую щетку. В идеале нужна съемная ручка, чтобы иметь возможность достигать каждой части тела.

Как уже упоминалось в самом начале, самое лучшее время для этого — утром до принятия душа. Самое главное, что это нужно делать каждый день. Сделайте это частью своей повседневной жизни!

Для очищения попробуйте длинные подвижные движения. Убедитесь, что вы не делаете это слишком грубо, поскольку ваша цель — вызвать стимуляцию, а не раздражение.

Начинайте с ног и постепенно прокладывайте путь к сердцу. Когда вы находитесь на животе, рекомендуется использовать мягкие круговые движения кисти.