Очистите толстую кишку от токсичных отходов с помощью этой очищающей 4-компонентной смеси из яблока и меда

Вкусно и очень полезно!

Очищение кишечника — это то, что люди практикуют со времен Древней Греции. В США этот процесс стал очень популярным в 1920-х годах. Это очень важный процесс, поскольку он помогает нам избавиться от непереваренного мяса и других продуктов, которые создают слизь. Эти продукты также связаны с увеличением производства токсинов и ядов в организме. Накопление токсического вещества может привести к проблемам со здоровьем, таким как усталость, головные боли, увеличение массы тела и низкий уровень энергии. В долгосрочной перспективе избыток токсического наращивания может вызвать некоторые довольно серьезные проблемы со здоровьем.

Когда дело доходит до процесса очистки кишечника, который в основном, основан на добавлении в рацион овощей и фруктов, очень важно выбирать ингредиенты, богатые клетчаткой, витаминами и минералами. Проще говоря, они должны иметь надежный профиль питания, но относительно низкую калорийность. Например, вы всегда должны рассматривать яблоко, когда думаете об очищения толстой кишки, поскольку этот фрукт известен высоким содержанием растворимого волокна, который поможет вам ощущать насыщенность в течение продолжительного периода времени. Яблоки также насыщены нерастворимым волокном, который необходим для облегчения симптомов запора.

В дополнение к яблокам, семена льна — еще один отличный вариант для очищения вашей толстой кишки. Они содержат большое количество пищевых волокон, которые помогут улучшить кишечную абсорбцию питательных веществ. Льняные семена также насыщены витаминами B1, B3, B5 и B6, а также жирными кислотами, магнием, фосфором, цинком, железом, калием, кальцием и Омега-3. Согласно многим исследованиям, высокое содержание питательных веществ в льняных семенах может помочь предотвратить сердечно-сосудистые заболевания и снизить риск развития рака толстой кишки.

Мы также можем добавить семена чиа в рецепт очистки кишечника из-за огромного количества необходимых питательных веществ, которые содержат эти семена.

Рецепт для очищения

Ингредиенты:
1 стакан воды
1 яблоко
1 ст. л. семян чиа
1 ст. л. семян льна (их легче переваривать, чем цельные семена льна)
1 ч. л. меда

Приготовление:
Смешайте все ингредиенты, за исключением семян чиа. Затем вылейте смесь в стакан, добавьте чиа и перемешайте в течение 5 минут.

Наслаждайтесь напитком!