Огуречная вода: польза для здоровья и ее свойства

Невероятно полезно!

Преимущества огуречной воды
Огурец — это хорошо известный овощ, который обычно используется на кухне в качестве ингредиента для приготовления салатов благодаря его освежающей способности. Тем не менее, мы также можем найти разные рецепты, которые используют огурец среди основных ингредиентов, например, огуречные супы или популярный огурец с греческим йогуртовым соусом.

Но его использование встречается не только на кухне. Вы наверняка знаете, что он также широко используется, чтобы наслаждаться его качествами по улучшению состояния кожи, благодаря своему богатству витаминов группы B и витамина C, которые делают его отличным увлажняющим кремом. Фактически, маски с использованием огурца хорошо известны, что помогает облегчить и замаскировать темные круги и мешки под глазами, а также приготовить домашние и натуральные кремы с увлажняющими и питательными свойствами.

Питательные вещества
Огуречная вода очень богата необходимыми питательными веществами, среди которых можно упомянуть витамин А, витамин С и витамин К, а также минералы, такие как калий, кальций и железо.

Все эти питательные вещества являются основополагающими для нашего здоровья и для хорошего функционирования нашего организма.

Отличный подщелачивающий напиток
Знаете ли вы, что огурец — это пища с большой подщелачивающей способностью? Это означает, что огуречная вода помогает сбалансировать pH нашего организма, а это означает, что он помогает снизить уровень кислоты и достичь идеального щелочного состояния.

Мы должны учитывать, что все болезни начинаются в кислотном состоянии, поэтому, когда наше тело постоянно находится в ацидозе, мы чаще болеем. Вот почему очень важно регулярно есть щелочные продукты.

Помогает удалить токсины и очистить организм
Огуречная вода — прекрасный детоксификатор, поэтому он очень полезен для очистки нашего организма и устранения токсинов, которые накапливаются в нем.

Хотя детоксикационная сила помогает устранить токсины, ее мочегонное и депуративное действие также полезно, так как наше тело может фактически избавиться от этих токсинов, вытеснив их через мочу.

Очень богаты природными антиоксидантами
Как огурец, так и вода, приготовленная с этим овощем, очень богаты природными антиоксидантами, поэтому этот напиток помогает нейтрализовать и уменьшить отрицательные эффекты свободных радикалов, что, в свою очередь, предотвращает образование токсинов.

Помогает похудеть и сжигать жир
Когда регулярное потребление огуречной воды дополняется регулярной практикой физических упражнений, она становится напитком для похудения, который помогает терять жир благодаря мобилизации токсинов и накопленного жира. Кроме того, мы не должны забывать, что это отличный мочегонный препарат.

Итак, вот основные свойства огуречной воды:
— Очень богаты основными питательными веществами, особенно витаминами и минералами.
— Содержит большие количества натуральных антиоксидантов.
— Помогает очищать организм и детоксифицировать его естественным образом.
— Алкализирующий напиток, полезный для баланса рН нашего организма.
— Помогает похудеть и устранить жир в области живота.

naturalcarebox.com
Перевод и адаптация — Фитхакер