Оливковое масло для снижения риска развития рака, болезни Альцгеймера, диабета и депрессии

Проверенное лечение!

Оливковое масло занимает важное место в средиземноморской диете, и основным аспектом этой диеты является пропорционально высокое потребление оливкового масла. Оливковое масло содержит очень высокий уровень мононенасыщенных жиров, главным образом олеиновой кислоты, которые, по исследованиям, могут быть связаны с более низким риском ишемической болезни сердца.

Существует также доказательство того, что антиоксиданты в оливковом масле улучшают регуляцию холестерина и снижают уровень ЛПНП (плохой холестерин) и что он обладает другими противовоспалительными эффектами.

Оливковое масло
— это вид масла, извлеченного из оливкового дерева, которое является традиционным деревом в средиземноморском бассейне. Оно производится путем измельчения целых оливок перед экстракцией масла. Польза оливкового масла для здоровья обширна, поэтому его называют чудом Средиземноморья.

Масло содержит фенольные антиоксиданты, терпеноиды и сквален, которые являются соединениями против рака. Масло также содержит олеиновую кислоту, которая предотвращает хроническое воспаление и уменьшает повреждение, которое свободные радикалы вызывают в клетках организма.

Польза оливкового масла для здоровья:

1. Оливковое масло и рак
Одним из основных преимуществ этого продукта является то, что оливковое масло защищает от рака кожи, толстой кишки и груди. В ряде исследований было зафиксировано, что потребление здоровой диеты с оливковым маслом в качестве основного источника жира может значительно снизить заболеваемость раком.

2. Оливковое масло и болезнь Альцгеймера
Несколько исследований показали, что оливковое масло может влиять на мозг и уменьшать риск развития болезни Альцгеймера. Это заболевание является одним из наиболее изученных заболеваний и важной причиной деменции у пожилых людей.

3. Оливковое масло и сахарный диабет
Исследование показало, что любая средиземноморская диета, содержащая оливковые масла, способна уменьшить диабет типа II более чем на 50%. Это связано с тем, что масло содержит мононенасыщенные жиры, такие как те, которые содержатся в семенах и орехах. Эти жиры необходимы для снижения риска хронических заболеваний, таких как диабет и рак.

4. Оливковое масло и остеопороз
Оливковые масла могут использоваться для значительного снижения симптомов остеопороза. Остеопороз — это заболевание, которое означает, что ваши кости слабы, а кость, скорее всего, сломается. «Остеопороз» буквально означает «пористые кости» и часто это заболевание называют «болезнью хрупкой кости» с повышенным риском переломов бедра, позвоночника и запястья.

5. Оливковое масло и артериальное давление
В исследовании, опубликованном в «Архивах внутренней медицины», сообщается, что люди, которые употребляют лекарства для контроля высокого кровяного давления могут уменьшить количество принимаемых лекарств, если они заменят другие жиры в рационе оливковым маслом первого отжима (около 30-40 граммов в день).

6. Оливковое масло и холестерин
Согласно клинике Майо, оливковое масло содержит сильное сочетание антиоксидантов, которое может уменьшить уровень «плохого» холестерина (ЛПНП), но не изменить «хороший» холестерин (ЛПВП).

Даже Управление по контролю над продуктами и лекарствами позволяет производителям оливковых масел утверждать, что «ограниченные, но неокончательные данные свидетельствуют о том, что употребление примерно двух столовых ложек оливкового масла в день может снизить риск ишемической болезни сердца из-за содержания мононасыщенных жиров в оливковом масле»

7. Оливковое масло и депрессия
Также было сказано, что оливковое масло контролирует депрессию. Испанское исследование показало, что люди, которые употребляют гидрогенизированные жиры, которые содержатся главным образом в обработанных пищевых продуктах, имеют 48% риск страдания от депрессии. Кроме того, исследователи обнаружили, что более высокое потребление оливковых масел и полиненасыщенных жиров, содержащихся в жирной рыбе и растительных маслах, было связано с более низким риском депрессии.

Сколько оливкового масла нужно употреблять?
Таким образом, по сути, оливковые масла первого отжима являются основным видом масла, которое рекомендуется использовать вместо животных жиров, когда это возможно. Это может значительно улучшить здоровье оливковых масел при потреблении продуктов, которые являются частью средиземноморской диеты. Эти противовоспалительные свойства оливковых масел не зависят от потребления его большого количества. Было показано, что 2 столовые ложки оливковых масел высшего качества в день помогут получить важные противовоспалительные свойства.

homeremediesgarden.com
Перевод и адаптация — Фитхакер