Она добавляет горчицу в свою ванну! Зачем?

Невероятно!

Когда большинство людей думает о горчице, на ум приходит сэндвич или хот дог. Но на самом деле ее можно использовать для гораздо большего! Это не только вкусная приправа, но и отлично подходит для вашего здоровья. Прочтите следующие инструкции и приготовьтесь к изумлению!

Расслабьте свои мышцы
Страдает от судорог? У вас есть регулярная мышечная боль? Горчица может работать, чтобы держать эту боль под контролем. Если затронуты большие мышцы, например, те, что у вас на спине или ногах, попробуйте принять теплую горчичную ванну. Смешайте две столовые ложки горчицы с двумя столовыми ложками соли Эпсома для ванны и добавьте смесь в ванну. Горчица повышает эффективность соли и помогает уменьшить болевое напряжение. Для небольших областей вы также можете создать успокаивающую мазь. Просто смешайте одну часть семян горчицы с двумя частями муки. Теперь добавьте немного воды, пока смесь не станет сливочной. Протрите мазью пораженный участок, оберните повязкой и оставьте на 20-30 минут. Теперь расслабьтесь, пока боль не исчезнет.

Восстановите свою кожу
Горчица делает отличную маску для лица! Она содержит витамин Е, антиоксиданты, а также другие противовоспалительные свойства, которые активируют кожу. Нанесите тонкий слой горчицы на лицо, избегая области вокруг глаз, и оставьте ее на 15 минут. Тщательно промыть теплой водой. Если сделать это регулярно, ваша кожа будет светиться!

Против судорог
С этого момента у вас всегда должна быть горчица во время длительных поездок и походов. Если вы чувствуете, что ваши ноги страдают от судорог, втирайте столовую ложку горчицы в пораженный участок. Судорога быстро пройдет.

Кондиционер для волос
Горчичное масло творит чудеса для волос! После использования вашего обычного кондиционера, втирайте горсть масла в свои волосы. Дайте маслу впитаться как можно дольше, предпочтительно до восьми часов. Если вы нанесете масло на ночь, обязательно надевайте шапочку для душа. Результат — блестящие, бархатистые волосы.

Для незначительных ожогов
Если вы сжигаете себя во время приготовления или зажигания свечи, сначала промойте ожог холодной водой. Затем натирайте немного горчицы на кожу. Это не только предотвращает появление пузырей, но также помогает уменьшить боль. Горчица содержит аллилизотиоцианат, который стимулирует заживление и уменьшает повреждение кожи.

При боли в горле
Чтобы облегчить боль в горле, попробуйте этот рецепт. Смешайте столовую ложку горчичных семян, сок половины лимона, столовую ложку соли и столовую ложку меда, и вскипятите ингредиенты в чашке с водой, а затем дайте остыть. Если вы будете полоскать горло этой смесью 2 или 3 раза в день, ваше горло расслабится, и воспаление значительно снизится. Если ваши симптомы сохраняются дольше 3 дней, всегда лучше обратиться к врачу, чтобы исключить любые другие возможные инфекции.

Лечите простуду
У вас симптомы мягкой простуды? Горчица может помочь! Нанесите слой горчицы на грудь, накройте теплой тряпкой для мытья посуды и отпустите полезные масла горчицы. Тепло от мочалки также обеспечивает дополнительное облегчение.

С такими увлекательными свойствами горчица всегда была на вершине списка любимых специй.