Она наносила пищевую соду на ноги 2 раза в неделю. Результат? Ошеломляющий!

Знали ли вы об этих трюках с пищевой содой?

Пищевая сода популярна как в качестве очищающего средства, так и в кулинарных целях. Поскольку она доступна каждому, и ее более чем просто использовать, пищевая сода предлагает бесконечные возможности для решения повседневных проблем без необходимости использования продуктов, полных химикатов.

Вот несколько полезных применений бикарбоната натрия:

Успокаивает пчелиные укусы.

Согласно DataPilot из Weather Underground, пищевая сода действительно полезна в случаях укусов ос и пчел. Хотя DataPilot не является научно обоснованным, он объясняет, что щелочные свойства пищевой соды отбивают муравьиную кислоту, присутствующую в ране, а также помогают в удалении инородного загрязняющего вещества. Для достижения оптимальных результатов, после удаления жала, нанесите смесь пищевой соды и воды на пораженный участок.

Убирает осколки.

По утверждению Mercola, смесь пищевой соды и воды может выступать в качестве средства удаления нежелательных предметов с поверхности кожи, например осколков.

Уменьшает потоотделение.

Смесь из пищевой соды и воды может остановить нежелательные запахи. Эта смесь будет поддерживать сухость подмышек, точно так же, как и дезодоранты с порошковыми продуктами, просто без химических веществ.

Успокаивающее средство для ног.

3 столовые ложки пищевой соды с воды — отличная замачивающая смесь для расслабления ног. Для получения оптимальных результатов массируйте ноги, пока они будут находится в растворе.

Успокаивает ожоги.

Если у вас солнечные ожоги, вышеупомянутая смесь станет настоящим облегчением. Вам просто нужно добавить ½ стакана пищевой соды в ванну с теплой водой.

Решает проблемы с изжогой и желудком.

Пищевая сода — отличный антацид. Вы можете лечить изжогу или кислый желудок с помощью одного стакана холодной воды, смешанного с 2 чайными ложками пищевой соды. Однако, если вы думаете включить этот метод в свои ежедневные привычки, лучше всего проконсультироваться с врачом.

Улучшает действие шампуня.

Смешайте ваш шампунь с пищевой содой для достижения лучшего эффекта. Согласно Care2, шампунь сделает ваши волосы блестящими из-за присутствия пищевой соды.