Опасности пасленовых: почему употребление неправильных фруктов и овощей может усилить боль

Обязательно прочтите!

Пасленовые — это группа растений семейства Solanaceae, которая включает более 2000 видов. В наши дни они являются одними из наиболее широко потребляемых продуктов, включая перцы, помидоры и баклажаны.

Говорят, что они индуцируют воспаление через соланин, специфическое химическое вещество, которое раздражает желудочно-кишечный тракт. Когда он поглощается в кровотоке, он разрушает кислородно-переносимые эритроциты.

Пасленовые могут стать причиной возникновения артрита
Артрит — одна из наиболее распространенных проблем, связанных с пасленами. Считается, что артрит часто ошибочно диагностируется у людей, которые действительно испытывают эффекты потребления пасленовых волос.

Алкалоиды влияют на метаболизм кальция, и хотя не совсем понятно, как, пасленовые удаляют кальций из костей и переносят его в мягкие ткани. Вот почему эксперты рекомендуют, чтобы все пациенты, страдающие от проблем суставов, таких как подагра, ревматоидный артрит или остеоартрит, устраняли паслен из ежедневного рациона.

По словам Нормана Ф. Чайлдерса, доктора философии, основателя Исследовательского фонда артрита Nightshades: «Рацион, по-видимому, является фактором в этиологии артрита на основе опросов более 1400 добровольцев в течение 20-летнего периода.

Растения в семействе наркотических веществ, Solanaceae (пасленовые) являются важным причинным фактором при артрите у чувствительных людей».

Таким образом, для людей, страдающих от артрита или связанных с артритом заболеваний, таких как ревматизм или волчанка, члены семейства цветковых растений Solanaceae, известные как пасленовые, могут влиять на их здоровье.

Список пасленовых:
картофель (все сорта, НЕ сладкий картофель или ямс)
баклажаны
окра
артишоки
помидоры (все разновидности)
перец (все разновидности, такие как сладкий перец, зеленый и красный перец, перец чили, кайенский перец, паприка и т. д.)
щавель
табак.

Другие ингредиенты / продукты, которых следует избегать:
Гомеопатические средства, которые Белладонна (известная как смертельный паслен).
Внебиржевые лекарства, содержащие картофельный крахмал в качестве наполнителя (особенно распространенный в лекарствах, которые расслабляют мышцы).
Актуальные лекарства от боли и воспаления, которые содержат capsicum (в кайенском перце).
Многие порошки для выпечки содержат картофельный крахмал.
Не облизывайте конверты, так как клей содержит картофельный крахмал.
Водка (картофель используется в производстве).
Съедобные цветы: дневной жасмин, петуния, чаша, лозы ангела и дьявола.
Атропин и Скополамин, используемые в снотворных.

Трехмесячный вызов
Чтобы определить, негативно ли влияют пасленовые на ваше здоровье, примите трехмесячный вызов. Не ешьте паслен в течение трех месяцев, обращая внимание на список выше. Начните читать этикетки, так как многие лекарства и обработанные пищевые продукты содержат паслен.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер