Оптимальная диета для похудения. Все в твоих руках!

Рацион для «здорового» снижения веса

🔹 Исключить: блины, пельмени, быстрорастворимые каши, колбасные изделия, супы и гарниры, мюсли и йогурты с фруктовыми наполнителями, копченые, соленые, сушеные мясо и рыба, консервы, рафинированное масло и сахар, фруктовые соки, газированные напитки, варенье, булки, печенья, торты и пирожные, конфеты и молочный шоколад, готовые соусы на основе майонеза и кетчупа.

Рацион для «здорового» снижения веса:

Завтрак: приготовим кашу (которую нужно варить) с фруктами или ягодами, яичница или омлет из двух белков и одного желтка с овощами. Кофе, чай, кефир, молоко, но все без сахара, без подсластителей и сиропов.

Обед: постное мясо,  курица с салатом и гарниром из сложных углеводов, рыба. Не шлифованный рис, гречка, перловка, паста из твердых сортов пшеницы, кус-кус, фасоль, горох.
Размер порции мяса – с ладонь без пальцев, салата – два сжатых кулака, гарнир – один сжатый кулак.

Ужин: такой же, как и обед, но желательно увеличить на четверть порцию овощей и уменьшить количество гарнира наполовину.
Между основными приемами пищи допустимы перекусы (фрукты или овощи, несладкий чай без молока или кофе). Если очень хочется сладкого, подойдет чернослив или курага – не больше 4-6 штук.