Ортопеды объясняют 4 способа повреждения ног (не осознавая этого)

Обратите внимание!

Вы используете ваши ноги для ряда физических упражнений и движений. Ходьба может быть самым простым упражнением, которое вы можете сделать, пока вы не имеете дело с болью в ногах. С другой стороны, каждый ваш шаг может показаться пыткой, когда у вас проблемы с ногами.

Вот 4 способа, которыми вы можете повредить ноги, не осознавая этого

1. Вы носите ту же обувь каждый день
У вас есть любимая пара обуви, которую вы любите носить каждый день, потому что она обеспечивает самую лучшую поддержку для ваших ног. Хотя это может показаться здравым смыслом, эксперты говорят, что если вы носите одни и те же старые ботинки снова и снова, вы можете испытать усталость ног.

В конце концов, вы начнете чувствовать усталость ног и испытывать следующие симптомы:
боль в ногах и даже коленях, бедрах и спине
отек стоп и ног
судороги стоп, пальцев ног или икр
мышечная боль

Если вы все еще не можете расстаться со своими любимыми ботинками, вы можете рассмотреть возможность их замены (если они все еще презентабельны). В долгосрочной перспективе, однако, вам нужно будет расстаться с ними.

Ношение одной и той же обуви каждый день может также сократить срок службы вашей любимой пары. Ваши ботинки поглощают пот с ваших ног, что может повлиять на материал обуви. Итак, вам нужно дать им высохнуть должным образом для поддержания правильной формы.

2. Вы носите балетки, кроссовки, или шлепанцы, чтобы ходить комфортно
Вам может нравиться носить плоские туфли, кроссовки и легкие шлепанцы, когда вы путешествуете. Однако специалисты утверждают, что плоская обувь не обеспечивает правильную арочную опору и амортизацию. Вы только столкнетесь с тем, что повредите ноги и даже можете пострадать от боли в коленях, бедрах и спине, потому что обувь не соответствует активности.

Если вы все еще любите носить балетки или плоские кроссовки, возможно, попробуйте добавить каблуки с дополнительной амортизацией и аркой, чтобы уменьшить шансы повредить ноги. Вставьте эти колодки в стельки, так что вы все еще можете получить надлежащую поддержку.

3. Вы не заботитесь о грубых и сухих пятнах на ваших ногах
Что вы делаете, когда замечаете грубые и сухие пятна или чешую на подошвах ног? Если вы оставите их в покое, состояние может ухудшиться и вызвать трещины кожи. В худших случаях трещины могут перерасти в полномасштабную инфекцию, которая помешает вам заниматься нормальной деятельностью, потому что вы не сможете ходить или носить обувь.

Регулярное нанесение лосьона или увлажняющего крема на сухие участки может помочь улучшить внешний вид.

Время от времени вы также можете побаловать себя спа-салоном для ног, массажем или другими салонными процедурами для ног, чтобы убедиться, что сухость не ухудшается или не причиняет боли ногам.

4. Вы продолжаете покрывать ноги носками и обувью или делаете наоборот и ходите босиком, когда вы что-то активно делаете
Если вы любите носить носки в течение всего дня и ходите босиком, даже когда вы просто дома, вы рискуете повредить ноги.

Эксперты говорят, что вам нужно проветрить ноги ночью после того, как они были покрыты и защищены внутри вашей обуви весь день.

Так же, как руки, ноги имеют потовые железы, которые не могут должным образом испариться, если они покрыты носками и обувью.

Микроорганизмы и грибок кожи может легко воспроизвести в этой влажной и влажной среде, которая вызывает запах, зуд и инфекции.

Босые ноги
Теперь, если вы наоборот любите ходить босиком, вы также можете нанести вред своим ногам. Некоторые виды деятельности могут быть сделаны лучше, когда вы не носите обувь, например, йога или пилатес, но когда вы активно делаете другие вещи, которые оказывают низкое давление на ноги, тогда имеет смысл носить хорошую обувь, чтобы поддержать и защитить себя.

Вы рискуете повредить ноги и порезать пальцы ног, если у вас нет обуви во время бега, прыжков или быстрой ходьбы.

Вы можете испытывать боль в пятках, суставах и сухожилиях, а также заразиться инфекцией от босиком все время.

Если вы знаете, что будете активны весь день, наденьте правильную обувь.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — vplate.ru