Ошибки при употреблении лимонной воды, которые миллионы людей делают каждое утро!

Небольшие поправки!

Большинство людей не выдерживает кислый вкус лимонов; на самом деле, некоторые даже не могут думать о лимонах, не скривившись при этом.

Однако этот цитрусовый плод предлагает широкий спектр преимуществ для здоровья — очень жаль не использовать их просто потому, что вы не выдерживаете кислотного вкуса. Есть один способ, с помощью которого вы все еще можете наслаждаться удивительными преимуществами для здоровья от лимонов, не съеживаясь при мысли об этом, и сочетать их со стаканом горячей воды, поскольку вода поглощает большую часть кислого вкуса.

Является ли лимонная вода хорошей для вас?

Лимонная вода чрезвычайно освежает и подпитывает; плюс, это отличный усилитель обмена веществ. Одним из самых распространенных питательных веществ в лимонах является витамин С.

Одна чашка свежего лимонного сока содержит 187% витамина C (рекомендуемая суточная доза)

Лимонный сок также богат калием, магнием и медью.

Но есть одна распространенная ошибка, которую большинство людей делают, когда дело доходит до лимонов — они выбрасывают кожуру! Лимонная кожура на самом деле является самой питательной частью всего фрукта.

Если вы готовите лимонную воду, отжимая лимонный сок и смешивая его с горячей или холодной водой, вы делаете это неправильно.

Несмотря на то, что кажется довольно простым смешивать два ингредиента, это на самом деле больше, чем вы думаете. Здесь мы даем вам четкие указания о том, как сделать идеальную чашку лимонной воды, чтобы начать свой день.

Идеальный рецепт лимонной воды

  • Возьмите два свежих органических лимона.
  • Нарежьте их тонкими или толстыми колечками в соответствии с предпочтениями.
  • Отожмите некоторые из нарезанных кусочков в воду.
  • Бросьте кожуру отжатых лимонных кусочков в воду.
  • Поместите остальную часть ломтиков в кружку для путешествий.
  • Заполните контейнер кипящей горячей или холодной водой.
  • Лимонная вода готова.

Как упоминалось выше, лимонная вода предлагает широкий спектр преимуществ для здоровья. Во-первых, она очень кислая, что способствует здоровому пищеварению. Кроме того, это замедляет поглощение пищи, сохраняя в ней инсулиновые запасы и обеспечивая оптимальную пищевую обработку.

Кроме того, лимонная вода предотвращает удержание воды и повышает метаболизм.

Лимонная вода всегда является выигрышной комбинацией. Начните свой день с этого напитка и повысьте здоровье на много уровней!

По материалам — remedieshouse24.com
Перевод и адаптация — Фитхакер