Основные причины выпадения волос у мужчин и как от этого избавиться

Обратите внимание!

По мере того как большинство людей взрослеют, они медленно начинают терять все больше волос. Это происходить в виде истончения, плеши или залысин. Согласно исследованиям Американской ассоциации, 2/3 мужчин испытывают какую-либо форму выпадения волос к 35 годам, и причины этого могут быть вызваны как генетической предрасположенностью так и проблемами со здоровьем. Есть много различных типов выпадения волос по различным причинам.

Узнайте некоторые из наиболее распространённых причин выпадения волос у мужчин, и как этого можно избежать.

Мужское облысение
Наиболее распространенной причиной выпадения волос у мужчин является типичное мужское облысение. Это тип, который причиняет общую U-форменную картину, обычно заметную у пожилых людей. Многие считают, что этот тип облысения вызван или усугубляется стрессом, но на самом деле причина – генетическая предрасположенность.

Самый лучший способ борьбы с этим типом облесения – рецепт, известный как Финастерид, и он помогает 90 процентов мужчин. Он работает путем уменьшения уровня гормонов в теле.

Возраст
В какой-то момент выпадение волос неизбежно по причине старения. Выпадением или утончением волос страдают как мужчины, так и женщины по мере того как они стареют. После 30 лет развитие волос начинает замедляться, в результате чего уменьшается их объем. Пока нет способа полностью избежать выпадения волос с возрастом, но можно замедлить этот процесс.

Варианты борьбы с облысением — таблетки и лосьоны, но хирургическая пересадка волос – наиболее эффективный способ. Некоторые люди предпочитают изменить прическу.

Стресс
Хотя это может быть одной из многих причин, стресс редко является основной причиной выпадения волос. Тип выпадения волос может быть вызван внезапным и / или длительным интенсивным эмоциональным или физическим напряжением.

Лучший способ решить эту проблему — устранить стресс, если это возможно. Это может быть лекарство, медицинское состояние, образ жизни или многие другие факторы. Если это не жизнеспособный вариант, такие методы, как медитация, терапия или физические упражнения, среди прочего, могут помочь уменьшить стресс. Волосы могут вернуться в норму уже через полгода.

Диета
Каждая часть тела полагается на питательные вещества для того, чтобы развиваться здоровым способом. Отсутствие питательных веществ может вызвать выпадение волос. Вы должны пересмотреть рацион.

Дерматит
Себорейный дерматит – это безвредное состояние кожи, которое может возникнуть на коже головы в некоторых случаях. Оно характеризуется небольшими, зудящими красными пятнами, вызванными воспалением в организме.

Лучший способ борьбы с этим заболеванием — попытаться избежать царапин.

Псориаз
Псориаз является широко известным состоянием кожи, которое также может повлиять на кожу головы. Иногда его ошибочно принимают за перхоть, но заболевание вызывает перепроизводство клеток кожи, что приводит к наличию крупных белых чешуек. Псориаз может иногда повредить луковицы волоса и привести к временной потере волос.

Лечебные шампуни могут помочь облегчить состояние, и это в конечном итоге позволит волосам вернуться к нормальной жизни.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер