Откройте для себя секреты людей Хунзы! Они живут 120 лет, рожают до 65 лет и не знают о раке

Полезные советы!

Люди Хунзы были признаны во всем мире за то, что у этих людей уникальное долголетие и несравненное самочувствие. Их рацион, ежедневные привычки и качество пищи будут определяющими факторами.

На севере Пакистана, на долине реки Хунза до высоты 2400 метров, обитает городская хунза, образованная мужчинами и женщинами с уникальной долговечностью. На первый взгляд, это улыбающиеся люди, крепкие и очень сильные. Люди живут в среднем 100 лет, что заставило различных антропологов больше узнать об их обычаях, мыслях, ритуалах и образе жизни.

Сегодня мы подробно расскажем, почему люди Хунзы считаются «оазисом молодежи» и как им удается оставаться в хорошем состоянии.

В чем секрет людей Хунзы?
Секрет людей Хунзы напрямую связан с их здоровым образом жизни. Их рацион, основной фактор, который способствует здоровью, которое они поддерживают, богата фруктами и углеводами с почти нулевым потреблением белков. В течение лета они едят много сырых овощей и фруктов. Зимой они питаются сушеными абрикосами, овечьими сырами и зернами (которые могут прорастать), такими как просо, ячмень и пшеница. Потребление мяса ограничено один или два раза в год, это может быть баранина или курица.

По традиции, люди Хунзы следуют обязательным постам, и в это время питаются только абрикосовыми соками. Это происходит как раз перед тем, как плод созревает. Эксперты полагают, что эти периоды низкого потребления пищи также помогли бы укрепить их защиту. В свою очередь, привычка потреблять много абрикосов является тем, что защищает их от рака. Семена, используемые для производства масла, содержат витамин B17, мощный противораковый препарат, который поставляется в небольших дозах.

С другой стороны, люди Хунзы никогда не останавливаются. Жители путешествуют и ходят от 15 до 20 километров, собирают еду и травы. Даже пожилые люди принимают участие в этих прогулках без какой-либо боли или дискомфорта.

Третий фактор, который многие эксперты считают полезным, — это привычка принимать ванну с ледяной водой. Люди Хунзы обычно окунаются в реку, хотя температура воды — около 0 °.

Чтобы завершить почти образцовый образ жизни, люди хунзы поддерживают высокий уровень грамотности по сравнению с другими народами Пакистана. Эти люди отмечают мудрость, вежливость и терпимость. Некоторые путешественники утверждают, что вы никогда не увидите человека с грустным лицом или жестоким обращением с соседом. Напротив: они празднуют уважение в радостной манере. Несмотря на исповедание мусульманской религии, люди хунзы не заставляют своих женщин закрывать свои лица. Они сохраняют независимость, подобную любому другому поселенцу.

homeremediesgarden.com
Перевод и адаптация — Фитхакер