Отличное средство для очищения и укрепления сосудов

К сожалению, в молодости люди плохо заботятся о сердце и сосудах. Но они неизбежно изнашиваются, так как постоянно, без отдыха, выполняют свою задачу. Поэтому, если мы не хотим с возрастом столкнуться с серьезными проблемами, нужно заботиться о сердечно-сосудистой системе, укрепляя и оздоравливая ее.

Несмотря на то, что от заболеваний сердца и сосудов страдает огромное количество людей по всему миру, пропаганда очищения сосудов и укрепления сердечной мышцы не ведётся. А ведь для этого есть очень простые натуральные рецепты. Лучшего всего , конечно, пользоваться ими для профилактики, а не ждать, пока проблема усугубиться. 

Я долго изучал всевозможные домашние средства, читал обсуждения в Интернете и интересовался опытом знакомых, и пришел к выводу, что эти 2 рецепта являются одними из самых популярных и эффективных. Предлагаю их вашему вниманию:

Рецепт 1.

Ингредиенты:

  • Лимонный сок — 1 ч л.;
  • Мед — 1 ч.л.;
  • Подсолнечное масло — 1 ч.л.

Смешайте все компоненты и выпейте утром натощак. Длительность курса — 10 дней.

Есть альтернативный вариант: приготовить смесь из 1 ч.л. меда, сока ½ лимона и 180 мл воды (она должна быть кипячёной и теплой). Пить перед сном в течение 10 дней.

Рецепт 2.

Ингредиенты:

  • Лимон — 2 шт. среднего размера;
  • Мед -2 ст.л.

Лимоны измельчите в мясорубке, добавьте мед, хорошо перемешайте, положите а стеклянную посуду (банку, например) и поставьте на сутки настояться при комнатной температуре. 

Принимать до еды по 2-3 ч.л.