Отруби для похудения. Польза и применение

Тройная польза: похудение, здоровье и красота!

Отруби – это оболочка зерна, которую удаляют в процессе очищения и отбеливания муки и почти на 100% состоящие из волокон растительной клетчатки.

Очень ценная вещь для худеющих. Отруби почти не усваиваются и не перевариваются, они транзитом проходят по пищевой цепочке, разбухая внутри балластом и создавая иллюзию сытости.wheat-bran

Съев ложку отрубей, вы получите всего 20 ккал, а почувствуете насыщение равносильно с порцией в 10 раз большей по размеру. Клетчатка отрубей имеет пористую структуру, напоминающую активированный уголь. Благодаря этой особенности, отруби впитывают огромное количество жидкости, увеличиваясь в объеме в несколько раз и заполняя просвет кишки. Ее растяжение обманывает центр насыщения в головном мозге и надолго подавляет чувство голода.

Также жесткие волокна стимулируют перистальтику кишечника, и чистят как щетка, очищая от всего лишнего и делая стул регулярным, объемным и мягким. Главное при употреблении отрубей выпивать много воды, не менее 1 стакана воды на каждую съеденную ложку отрубей!

Отруби борятся с причиной внезапных срывов и обжорства во время похудения.

На клетчатке активно растут самые полезные бактерии, обеспечивающие сильный иммунитет, здоровый цвет лица, нормальное пищеварение, выведение токсинов, защиту от опухолей и регулярный стул.