Отварите банан и пейте, полученную воду перед сном и увидите, что произойдет с вашим сном!

Бессонница?! Нет, не помню, что это такое!!

Все люди сталкиваются иногда с проблемами со сном, так как мы живем в мире, полном стрессов, электромагнитных воздействий от современных технологических устройств, а также ряда других негативных факторов.

Все эти вещи разрушают нашу способность получать необходимый отдых, влияют на нашу нервную систему, а также на гормоны сна и снижают его качество.

Есть множество других факторов, внешние и внутренние, которые влияют на нервную систему, гормоны и мозг, а также приводят к лишению сна.

Проще всего конечно же принимать снотворное, но правильное ли это решение?

Большинство снотворных вызывают побочные эффекты, такие как головокружение, запор, боли в животе, затруднение фокусировки, проблемы с памятью и вред для центральной нервной системы.

Тем не менее, сон имеет огромное значение для здорового функционирования организма, поэтому бессонница приводит к многочисленным проблемам со здоровьем, нарушению когнитивных функций, слабой иммунной системе, снижению моторики, а также повышенному риску развития заболеваний и состояний здоровья, таких как рак, диабет и ожирение.

Таким образом, 8 часов сна является обязательным, и вы должны попробовать любые средства, чтобы обеспечить себе полноценный сон каждую ночь. С другой стороны, снотворное не является лучшим решением, поскольку они вызывают многочисленные серьезные побочные эффекты.

Тем не менее, вы можете успешно восстановить ваш сон с помощью этого удивительного чая с бананом и корицей.

Бананы — невероятно полезные фрукты, которые высоки в содержании питательных веществ, таких как магний и калий. Их кожура содержит еще больше этих минералов.

Магний обеспечивает расслабление и успокаивает мышечные спазмы, которые приводят к боли. Это первый минерал, который истощается из организма из-за стресса. С другой стороны, оба они полезны для нервной системы.

Корица регулирует уровень сахара в крови, а их баланс поддерживает функцию гормонов и обеспечивает лучший сон. Гормональный дисбаланс также вызывает усталость в течение дня, и может заставить вас чувствовать себя энергичным в течение ночи, так что вы не сможете заснуть.

Таким образом, путем объединения свойств бананов и корицы, вы можете эффективно лечить бессонницу. Вот как приготовить это удивительное средство для сна:

Ингредиенты:

  • 1 органический банан (неочищенный)
  • корица
  • 1 небольшой стакан воды

Инструкции:

  1. Изначально, отрежьте края банана и положите его в кастрюлю с кипящей водой.
  2. Вскипятите банан в течение 10 минут, а затем добавьте корицу.
  3. Вы можете подсластить напиток, добавив стевию, которая также будет регулировать уровень сахара в крови.

Выпивайте это природное средство перед сном и наслаждайтесь им!