Питательная ценность кешью: абсолютное лучшее лечение депрессии без лекарств

Добавление кешью в свой рацион помогает лечению депрессии

Орехи прекрасны, но орехи кешью — один из самых полезных продуктов в мире. К сожалению, многие из нас не знают всех многочисленных их преимуществ.

Польза для здоровья орехов кешью

Кешью богаты калориями — 50 г содержат 275 калорий. Они также содержат витамины, минералы, растворимые волокна и фитохимикаты, которые предотвращают многочисленные заболевания, а в некоторых случаях даже рак.

Олеиновые кислоты и пальмитолеины в кешью являются отличными для здоровья сердечно-сосудистой системы. Эти жиры снижают уровень холестерина и нормализуют хороший холестерин.

Они также являются отличным источником калия, магния, меди, цинка, селена и железа. Несколько кешью в день достаточно, чтобы предотвратить многочисленные заболевания

Кешью содержат пантотеновую кислоту (витамин B5), пиридоксин (витамин B6), тиамин (витамин B11) и рибофлавин. Порция в 100 г обеспечивает 30% рекомендуемого ежедневного приема B6 (0,147 мг). Витамин B6 снижает риск сидеробластической анемии и гомоцистинурии.

Ниацин защищает от дерматита и пеллагры. Эти витамины необходимы для метаболизма жира, белка и углеводов.

В кешью также содержится небольшое количество зеаксантина. Этот антиоксидант усваивается в сетчатке макулы. Он защищает от опасных ультрафиолетовых лучей и возрастной макулярной дегенерации у пожилых людей.

Знаете ли вы, что кешью считаются лучшим альтернативным средством для депрессии ?!

Кешью: Естественное лечение депрессии

Триптофан — очень важная аминокислота, а кешью богато ею. Аминокислоты поддерживают здоровое развитие у детей, способствуют хорошему сну и решают такие проблемы как тревогу, депрессию и нервозность.

Две горсти кешью обеспечивают около 1500 мг триптофана, что составляет точно такое же количество, что содержится в антидепрессантах по рецепту. Терапия кешью — единственный способ лечения, который не вызывает побочных эффектов, что не относится к традиционным антидепрессантам.

Аллергия на орехи кешью

Эти орехи могут вызывать аллергические реакции у людей в любом возрасте. Кроме того, аллергия на орехи кешью довольно распространена, так же как и аллергии, вызванные грецкими орехами, миндалем и другими видами орехов. Так же, как и арахис, даже пара кешью может иногда вызывать серьезные симптомы аллергии.

По материалам — healthawarenessforall.com
Перевод и адаптация — Фитхакер