Питайтесь здоровой пищей, чтобы жить дольше!

Предотвращение болезней

Недостаток движения, стресс и нездоровое питание – основные причины, которые повышают риск сердечного приступа. Тем не менее, если вы введете несколько изменений в свой рацион, вы можете значительно уменьшить этот риск. Мы представляем Вашему вниманию некоторые напитки и продукты, которые могут помочь вам сохранить Ваши артерии свободными от закупорки.

Лосось
Это один из самых здоровых продуктов, когда речь идет о здоровье сердца. Причина в том, что он содержит различные виды здоровых жирных кислот, которые присутствуют в рыбе. Все эти жиры уменьшают и предотвращают повышенное содержание холестерина, воспаление и уровни триглицерида. Некоторые другие виды рыбы, которые действуют так же – сельдь, тунец и макрель.

Апельсиновый сок
Чистый апельсиновый сок содержит большое количество антиоксидантов, которые поддерживают кровеносные сосуды в здоровом состоянии. Он также способен снизить высокое кровяное давление. Два стакана свежего апельсинового сока в день могут помочь Вам достичь суточной рекомендуемой дозировки витамина С и это даст Вам достаточное количество минералов и витаминов, которые могут оказать положительное влияние для Вашего здоровья.

Кофе
Это долгожданный повод выпить свой первый утренний кофе. Различные исследования обнаружили, что выпивая от 2 до 4 чашек кофе каждый день, Вы можете снизить риск сердечного приступа примерно на 20%. Тем не менее, следует помнить, что кофе в некоторых случаях может оказать негативные последствия для Вашего желудка и злоупотреблять кофеином не стоит.

Орешки
Они известны тем, что содержат много полезных жиров, таких как ненасыщенные жиры и омега-3 жирных кислот. Они прекрасно подходят для уровней холестерина, а также способны улучшить Вашу память и суставы. Миндаль и грецкие орехи содержат много полезных жиров.

Хурма
Содержит стерины и клетчатку, которые могут помочь Вам снизить уровень холестерина в крови. Люди также называют их «божественные плоды», потому что они вкусные и сладкие. Хурма – удивительное дополнение к кашам или салатам.

Куркума

Он содержит много веществ, которые имеют удивительные положительные качества. Куркума поможет Вам уменьшить воспаление ткани и остановить гиперактивное накопление жира. Он отлично подходит как дополнение к различным блюдам.

Зеленый чай
Известен своим успокаивающим эффектом. Причина в том, что она содержит антиоксиданты, которые уменьшают всасывание холестерина и поддерживают обмен веществ. Пить от 1 до 2 чашек зеленого чая каждый день достаточно, чтобы получить максимальную выгоду.

Арбуз
Арбуз – освежающий плод, который будет расширять кровеносные сосуды и это будет стимулировать производство окиси азота.

Сыр
В некоторых случаях он имеет не лучшую репутацию. Тем не менее, если вы употребляете его в умеренных количествах, он может помочь Вам снизить высокий уровень холестерина и кровяное давление.

Клюква
Она содержит много калия и употребляя клюквенный сок регулярно, Вы можете поднять здоровый уровень холестерина. 2 стакана в день может помочь вам снизить риск сердечного приступа на 40%.

Корица
Это вкусное дополнение в выпечке и чаю. В борьбе с высоким уровнем холестерин он предотвращает накопление в артериях. 1 чайная ложка в день может иметь огромное влияние на Ваше здоровье.

Гранатовый сок

Содержит много фитохимических элементов, которые естественным образом способствуют улучшению циркуляции. Это экзотический фрукт и прекрасное дополнение к салатам.

Шпинат
Он отлично подходит для снижения высокого кровяного давления. В нем содержится большое количество фолиевой кислоты и калия, что может снизить риск сердечных приступов и также они поддерживают мышечные ткани.

Оливковое масло
Греки и итальянцы знают секрет здоровья: потребляя высококачественное оливковое масло. Если вы будете употреблять оливковое масло холодного отжима, Вы получите здоровые жиры и уровни холестерина будут сокращены. Это может снизить риск сердечного приступа на 41%.

Брокколи
Это зеленая сила, содержит много витамина К. Он способен предотвратить оседание кальция в артериях. Отлично подходит для снижения высоких уровней холестерина и кровяного давления. Вы можете съесть их в сыром, вареном виде или в качестве закуски.

Авокадо
Мы все знаем, что авокадо очень полезен для нас. Оно способствует созданию здорового баланса между плохим и хорошим уровнем холестерина, и это очень важно для здоровых артерий. Вы можете добавить его в салаты; съесть его с яйцами или хлебом, или съесть его отдельно с небольшим количеством соли и перца.

Спаржа
Это титанический борец с высоким уровнем холестерина. Его содержание может предотвратить воспаление и закупорку вен. Вы можете употреблять его в суп или как основное блюдо.