Плохое кровообращение, холодные ноги и руки? Вот то, что вы можете сделать, чтобы решить эту проблему!

Обратите внимание на это!

Существует ряд причин, по которым кровь играет чрезвычайно важную роль для правильной функции нашего организма. Одна из основных причин заключается в том, что она помогает снабжать кислородом наш мозг и жизненно важные органы, а также передает как красные, так и белые кровяные клетки в организме. Таким образом, без надлежащего кровотока мы с большей вероятностью будем испытывать органную недостаточность или снижение функции и активности мозга.

Плохое кровообращение обычно связано с чрезмерным потреблением алкоголя и курением, бездействием или сидячим образом жизни, высоким кровяным давлением, диабетом и атеросклерозом. Когда у вас плохое кровообращение, вы можете испытывать сильную усталость, даже после отдыха или сна в течение долгих часов.

Вот несколько советов, которые помогут улучшить кровообращение вашего тела:

Потребляйте имбирь

Зингерон и гингерол являются активными соединениями в имбире, которые, как известно, обладают способностью повышать кровообращение и поддерживать тепло в процессе. Они также могут предотвратить возникновение сердечно-сосудистых проблем.

Пейте больше чистой воды

Вы также можете улучшить кровообращение, ежедневно выпивая много воды. Обязательно выпивайте не менее 8 стаканов воды в день. Таким образом, вы увеличите количество витаминов, кислорода и минералов в мозгу и органах.

Потребляйте эфирные масла

Эфирные масла имбиря, розмарина и тимьяна могут повысить циркуляцию крови, особенно на поверхности кожи. У них есть способность снимать напряжение с мышц и облегчать онемение ног и рук

Потребляйте кайенский перец.

Капсаицин является активным веществом в кайенском перце. Это соединение может очистить накопление бляшек в артериях, тем самым предотвращая засорение артерий и сердечно-сосудистые проблемы, включая сердечный приступ и инсульт. Это также поможет с симптомами плохого кровообращения, включая головные боли, боли в теле, покалывающие ощущения в ногах и руках, а также холодные руки и ноги.

Попробуйте конский каштан

Конский каштан чрезвычайно эффективен для улучшения прочности кровеносных капиллярных стенок. Это повысит кровообращение и рекомендуется для лечения геморроя и варикозного расширения вен.

Потребляйте чеснок

В течение многих лет чеснок использовался для различных сердечно-сосудистых заболеваний. Это может предотвратить накопление бляшек в кровеносных сосудах и артериях, что снижает риск высокого кровяного давления и атеросклероза.

Использование рыбьего жира

Жирные кислоты омега-3, рыбий жир очень эффективен для снижения уровня холестерина (ЛПНП) в организме и повышения хорошего холестерина (ЛПВП). Это значительно улучшит кровообращение.

Возьмите Гинкго Билоба

Регулярное потребление Гинкго Билоба увеличит запас крови, что, в свою очередь, улучшит кровообращение в мозге и вашу память и когнитивные функции. Вы также можете использовать эту траву в виде капсул.