Почему кетогенная диета является самой полезной диетой. Она убивает рак, лечит депрессию, мигрень и аутизм

Невероятный результат!

Исследования предполагают, что пищевой кетоз — это ответ на длинный список проблем со здоровьем, начиная с ожирения. Кетогенная диета переводит метаболический двигатель вашего тела от сжигания углеводов до сжигания жиров. Кетогенная диета требует, чтобы от 50 до 70 процентов вашего рациона поступало от полезных жиров, таких как кокосовое масло, масло, органические пастбищные яйца, авокадо и сырые орехи, такие как орехи пекан и орехи макадамии. Углеводы должны быть очень минимальны, поэтому ваше тело сжигает жир для энергии. Это означает, что в вашей системе мало сахара, который блокирует организм от использования жира в пользу сжигания сахара.

Во время этого состояния организм вырабатывает кетоны, изготовленные из жиров, обработанных в печени.

«Конечная цель правильной диеты кето состоит в том, чтобы заставить ваше тело перейти в это метаболическое состояние. Мы делаем это не из-за уменьшения калорий, а из-за уменьшения количества углеводов. Наши тела чрезвычайно адаптивны к тому, что вы вкладываете в это — когда вы перегружаете его жирами и убираете углеводы, он начнет сжигать кетоны в качестве основного источника энергии», — утверждают исследователи.

Польза для здоровья от кетогенной диеты

Приводит к потере веса
Уменьшение количества углеводов является одним из самых простых и эффективных способов похудеть. На кетогенной диете диетические углеводы находятся на очень низком уровне, белок умеренный и потребление жира увеличивается, мягко побуждая наше тело помнить, как полагаться на жир в качестве первичного топлива и производить кетоны из накопленного жира.

Борется с раком
Раковые клетки любят сахар! Сахар в основном питает опухоли и стимулирует рост рака. Вот почему диета, которая избавляется от сахара и других углеводов, может быть эффективной в предотвращении или борьбе с раком. Регулярные клетки, найденные в наших телах, могут использовать жир для энергии, но раковые клетки не могут метаболически сдвигаться, чтобы использовать жир.

Один обзор, опубликованный в Redox Biology, показал некоторые из них, что свидетельствует о многообещающих результатах в отношении рака толстой кишки, желудка и предстательной железы. В этой статье д-р Юджин Файн из Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна выдвигает гипотезу о том, что кетоновые тела останавливают рак, изменяя доступность энергетических процессов в раковых клетках. Был опубликован предварительный документ из команды д-ра Фана, и в резюме результатов указано, что «Предварительные данные свидетельствуют о том, что диета, ингибирующая инсулин, безопасна и возможна у отдельных пациентов с распространенным раком. Степень кетоза, но не дефицит калорий или потеря веса, коррелирует со стабильным заболеванием или частичной ремиссией».

Защищает ваш мозг
Низкоуглеводный, с высоким содержанием жира способ питания также был связан с оказанием помощи при других неврологических расстройствах. Исследования, опубликованные в Behavioral Pharmacology, обнаружили, что кетогенные диеты могут быть эффективными для минимизации симптомов болезни Паркинсона и болезни Альцгеймера. В одном из исследований пациенты Паркинсона, которые следовали за 4-к-1 кетогенной диетой, в среднем испытали 43% улучшения борьбы с симптомами через месяц.

Исследования также подтверждают о преимуществах кетегонической диеты при аутизме. Согласно одной из статей, «Аутизм разделяет некоторые особенности эпилепсии, и многие люди с аутизмом испытывают припадки, связанные с чрезмерным возбуждением клеток мозга». Исследования показали, что большинство детей с аутизмом показали улучшение после циклического кетогенного питания в течение шести месяцев.