Почему люди, страдающие мигренью, должно выпить виноградный сок. Вот результаты

Стоит попробовать!

Любой человек, страдающий мигренью, знает, насколько изнурительной может быть боль! Симптомы включают тошноту, чувствительность к свету и звуку. Приступы могут вызвать изнурительную боль в течение нескольких часов или даже нескольких дней и могут быть чрезвычайно серьезными, до такой степени, что боль выводит из себя. Различные предупредительные признаки мигрени включают запор, изменения настроения, пристрастия в еде, понос или боль в шее.

Часто даже продукты, которые вы едите или пьете, могут вызвать приступ мигрени. Если вы страдаете от мигрени, проконсультируйтесь с врачом о конкретной причине, типе вашей мигрени, и о том, что вы можете с этим поделать.

Химические и естественные причины
По данным Клиники Майо, большинство людей, страдающих мигренями, имеют дисбаланс химических веществ в мозге. Более специфически, их уровни серотонина очень низки, что приводит к сильной боли. Другие причины включают алкоголь, шоколад, дефицит питательных веществ, кофеин, стресс, выдержанный сыр.

Питательные причины
Существует очень сильная связь между отсутствием рибофлавина и / или B12 в организме. Научно было показано, что мигрени уменьшатся на 50 процентов, если пациент регулярно принимает рибофлавин.

Почему виноградный сок действует против мигрени
Хотя вино может быть потенциальным триггером мигрени, виноградный сок на самом деле является одним из самых эффективных способов облегчить вашу боль и предотвратить мигрень. Виноград наполнен витамином C, B12 и рибофлавином. Поэтому их эффективность в облегчении мигрени не вызывает удивления.

Рекомендовано избегать виноградного сока из супермаркетов, по мере того как он пропускает содержание рибофлавина, найденного в семенах. Также в него часто добавляют сахар. Следовательно, для оптимальных результатов вы должны приготовить ваш собственный самодельный сок.

Быстрое руководство по приготовлению:
Сначала удалите виноград со стеблей.
Тщательно вымойте их, желательно под проточной водой.
Готовить виноград в кастрюле на плите около десяти минут, на среднем огне. Если виноград начинает слипаться, размешайте его.
Процедите в стакан для питья или другую емкость с помощью марли или сита. В случае, если вы используете марлю, вам, возможно, придется сложить ее в два раза.
Снимите фильтр и остатки винограда
Поместите виноградный сок в холодильник, чтобы охладить его.
Домашний виноградный сок готов!

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер