Почему нужно включать большое количества лука в ваш рацион

Обязательно прочтите!

Лук-порей относится к семейству аллиум, что означает, что он связаны с луком и чесноком. Тем не менее, стебли являются единственными съедобными частями, плюс он не такой горький и острый, как их родственники. На самом деле, он обладает тонким вкусом, который может сделать ассортимент блюд намного лучше. Из-за их мягкого вкуса, лучше всего добавить лук только тогда, когда блюдо, которое вы взбиваете, почти готово.

Помимо супов, салатов, омлетов, фритты и многого другого, вкус впечатляет и выглядит более привлекательным (он отлично подходят для украшения), лук-порей также предоставляет все виды пользы для здоровья. Это не удивительно, так как он являются частью семейства аллиумов. Говорят, что включение лука в рацион полезно для пищеварительной, циркуляторной и иммунной систем. Исследования говорят, что лук-порей также может помочь снизить риск развития рака. Известно, что эти популярные травы помогают сохранить остроту зрения, а также предотвратить остеопороз.

Чтобы получить все полезные питательные вещества и антиоксиданты из лука-порея, используйте острый нож, чтобы разрезать его. В противном случае эти полезные масла будут попадать только на разделочную доску, а не в продукты, которые вы готовите. И точно так же, как упоминалось ранее, посыпьте луком на блюдо только тогда, когда оно будет готово.

Без дальнейших церемоний, вот некоторые из причин, почему лук — одни из самых удивительных трав на планете:

Лук очищает пищеварительный тракт

Как и другие члены семейства аллиумных трав, лук содержит огромное количество соединений серы. Это означает только то, что наличие лукам в вашем рационе, поможет вывести токсины и микробы из кишечного тракта, улучшая пищеварение и устраняя различные проблемы с пищеварением.

Он также очищает остальное ваше тело

Он не только очищает кишечник, но и остальную часть вашего тела. Это связано с тем, что эта трава обладают мягкими мочегонными свойствами. Потребление его помогает ускорить выделение примесей, путем увеличения производства мочи.

Употребление его может снизить риск развития рака

Говорят, что существует множество видов антиоксидантов, присутствующих в луке, и один из них — кверцетин. Многочисленные исследования показывают, что кверцетин может быть эффективным против ряда видов рака. Кстати, кверцетин также содержится в яблоках, особенно в их кожуре.

Эта трава помогает обострить ваше зрение

Другие антиоксиданты, обильно содержащиеся в луке — лютеин и зеаксантин. Оба этих мощных антиоксиданта помогают защитить компоненты глаз от повреждения свободными радикалами. Путем включения лука в ваш рацион регулярно, проблемы, такие как катаракта и дегенерация желтого пятна, могут быть предотвращены.

Предотвращает врожденные дефекты

Вы в семье, и хотите ли вы защитить своего маленького против врожденных дефектов? Убедитесь, что вы добавляете больше продуктов, богатых фолиевой кислотой, в свой рацион, например, лук! Эксперты говорят, что фолиевая кислота в указанных травах помогает предотвратить дефекты нервной трубки у новорожденных.

Он помогает предотвратить остеопороз

Одним из основных питательных веществ, найденных в луке, является витамин К, что жизненно важно для поддержания устойчивости костей. Роль витамина K в профилактике остеопороза такова: указанное питательное вещество помогает обеспечить, чтобы кальций оставался в ваших костях, а не пролился в ваш кровоток.

Употребление лука полезно для вашего сердца

Многочисленные полезные соединения можно найти в луке, а один из них — так называемый аллицин. Кроме того, в других членах семейства аллиум, аллицин в луке помогает снизить уровень плохого холестерина. Аналогично, указанное соединение, как известно, помогает поддерживать высокое кровяное давление под контролем.