Почему обязательно стоить включить перепелиные яйца в рацион?

Чем полезны перепелиные яйца?
1. Поскольку перепела имеют температуру тела 42 градуса, они никогда не болеют инфекционными недугами, а также сальмонеллезом. А значит, в отличие от куриных яиц, мы можем смело употреблять их в сыром виде, получая комплекс питательных веществ.

2. Если у ребенка диатез, перепелиные яйца подойдут как нельзя лучше. Применяя их в детском питании, вы снизите потребность детского организма в кальции.

3. В перепелиных яйцах, в сравнении с куриными, содержится в 2,5 раза больше витаминов В1 и В2, в пять раз больше калия, железа и других микроэлементов и аминокислот.

4. Состав яичной скорлупы яиц перепелов совпадает с составом костей человека. Скорлупа действует стимулирующе на кроветворную функцию костного мозга, она полезна при анемии и рахите.

5. Принимая регулярно перепелиные яйца, можно уберечь себя от мастопатии. Это также отличное средство для профилактики раковых опухолей, ведь они развиваются именно на фоне ослабленного иммунитета.

6. Яйца перепелов следует употреблять при расстройствах нервной системы, а также малокровии, гипертонии, сахарном диабете и бронхиальной астме.