Почему употребление воды первым делом после пробуждения имеет огромное значение для здоровья

Начните день правильно!

Употребление воды первым делом с утра может иметь большой терапевтический эффект для различных заболеваний, начиная от астмы до рака. Эта терапия происходит от аюрведической медицины и ее оригинальное название Usha Paana Chikitsa переводится как “ранняя утренняя водная терапия”. Давно известно, что употребление воды сразу после пробуждения очищает организм, очищает кишечник и повышает способность организма усваивать питательные вещества из пищи, которую мы потребляем.

Еще в 1970-х годах выдающийся доктор Ферейдун Батмангелидж вновь открыл эту древнюю технику и обнаружил, что вода может исцелить нас от таких болезней, как астма, артрит, мигрень, диабет, гипертония и аутоиммунные заболевания с помощью водной терапии. Доактор Батмангелидж родился в Иране в 1931 году, окончил медицинский факультет больницы Святой Марии Лондонского университета, где учился у лауреата Нобелевской премии сэра Александра Флеминга.

Он открыл силу воды и вылечил 3000 людей, страдающих от вызванной стрессом язвенной болезни! Его результаты были опубликованы в Журнале клинической гастроэнтерологии в июне 1983 года, а New York Times Science Watch, в свою очередь, сообщила об открытии 21 июня 1983 года.

Способ очистки воды заключается в следующем:
Сразу после пробуждения утром выпейте около 230 мл воды без фтора. Убедитесь, что вы делаете это на пустой желудок!
Не ешьте и не пейте ничего в течение 45 минут после употребления воды. Когда этот период времени пройдет, вам разрешено есть и пить.
Выпейте стакан воды за полчаса до еды.
Снова выпейте через два часа после каждого приема пищи.

Факты о пользе такого употребления воды

Ускоряет ваш метаболизм
Было обнаружено, что употребление стакана воды сразу после пробуждения повышает ваш метаболизм на 24 процента в течение 90 минут.

Ты обезвожен, когда просыпаешься!
После восьми часов сна вы просыпаетесь обезвоженными. Вода помогает вырабатывать новую кровь и мышечные клетки, а также увеличить приток кислорода, который, в свою очередь, подпитывает тело.

Ваш мозг – это 75% воды
Когда вы обезвожены, мозг работает на меньшем количестве топлива, и вы испытываете такие проблемы, как перепады настроения и усталость.

Иммунитет
Если вы склонны часто болеть, скорее всего, вы не пьете достаточно воды. Пребывание гидратированными помогает поддерживать лимфатическое здоровье, которое влияет на то, как ваше тело борется с инфекциями.

Вода помогает организму выводить токсины
Употребление жидкости сразу после того как вы проснетесь, поможет вашему телу вывести все токсины.

Вы будете есть меньше
Согласно одному из исследований, те, кто выпивает стакан воды перед каждым приемом пищи, потеряли 4,5 фунта за трехмесячный период, так как «вода заполняет желудок, и люди чувствуют себя сытыми в результате».

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — news.com.ua