Почему вам нужно есть авокадо каждый день!

Вы должны это знать!

Не так давно Американская ассоциация изучения сердечных заболеваний провела исследование и обнаружила, что регулярное употребление авокадо крайне полезно для нашего здоровья, а если быть точным это снижает риск сердечнососудистых заболеваний, а также понижает уровень холестерина в крови.

Так что если вы подвержены риску сердечного приступа, обязательно включите авокадо в свой ежедневный рацион.

В этом исследовании было задействовано 45 мужчин и женщин, страдающих ожирением, в возрасте от 21-70 лет. Участники были разделены на 3 группы, и каждая группа следовала различным гипохолестеринемическим диетам.

Первая группа придерживалась диеты с низким содержанием жиров (24% жира), вторая  диеты с умеренным содержанием жиров (34% жира) без употребления авокадо, а третья соблюдала диету с умеренным содержанием жиров (34% жира), но включала в себя употребление авокадо.

Во всех трех группах у пациентов, был снижен уровень холестерина, но в третьей группе были лучшие показатели. У пациентов этой группы холестерин был снижен по 13 пунктам,  по сравнению с 8 пунктами в случае всех остальных участников.

Исходя из этого, исследователи пришли к выводу, что потребление только одного авокадо в течение дня, в сочетании со здоровым, умеренным содержанием жиров, значительно снижает уровень холестерина в крови.

Более того, они предполагают, что авокадо может быть не только отличной профилактикой высокого уровня холестерина, но и сердечнососудистых заболеваний.