Почему ваши волосы становятся седыми?

Обратите внимание!

Возраст — это то, чего мы не можем избежать, и седина является частью процесса старения. Все мы будем иметь седые волосы в определенный момент нашей жизни, но почему это происходит? Как мы можем отложить этот процесс и лечить его?

Почему это происходит?
Образуется пигмент под названием меланин, который имеет два пигмента: один темный, а один светлый.

Меланин находится в каждом волосяном фолликуле. Серирование происходит, когда наши меланин-продуцирующие клетки, называемые меланоцитами, становятся менее активными.

Существуют определенные факторы, которые могут изменить пигментацию волос и увеличить количество седины:

1. Гены
Гены будут определять, когда появятся ваши первые седые волосы, так же, как облысение. Гены регулируют пигментационный потенциал каждого отдельного волосяного фолликула.

2. Курение
Известно, что уровень седины увеличивается, поскольку у курильщиков в 4 раза больше шансов иметь седые волосы.

3. Анемия, отсутствие витаминов группы В, заболевания щитовидной железы и другие заболевания также могут вызвать преждевременное появление седины.

4. Некоторые лекарства
влияют на ваше тело, а также на ваши волосы.

5. Возраст: с возрастом приходит уменьшение меланина. Волосы становятся серыми и в конечном итоге белыми.

6. Перекись водорода.
Этот химикат основывается на волосяных фолликулах, что может привести к постепенной потере цвета волос.

Естественные решения:

Луковый сок, смешанный с лимонным соком
Это звучит странно, но это мощное средство. Луковый сок богат ферментативной каталазой и использовался на протяжении веков как актуальное лечение и домашнее средство для лечения седых волос. Фактически, травники советуют своим пациентам натирать лук в кожу волос, чтобы вылечить седые волосы задолго до того, как когда-либо придумал краски для волос!

Хна
Еще одно очень хорошее натуральное средство для седых волос: смешайте немного касторового масла и лимонного сока, затем добавьте немного хны. Нанесите смесь на волосы и кожу головы и оставьте ее как минимум на час до мытья волос. Повторяйте каждый день.

По материалам — positivemed.com
Перевод и адаптация — Фитхакер