Почему вы должны мыть волосы с яблочным уксусом!

Вам запомнится этот трюк надолго!

Яблочный уксус — один из самых универсальных ингредиентов. Это один из самых эффективных ингредиентов для лечения волос. Он чрезвычайно эффективен для волос, так как он очищает их, придает волосам больше блеска и может уменьшить потерю волос. Кроме того, если вы начнете использовать яблочный уксус для ваших волос, он успокоит зуд кожи головы и избавит от перхоти, уничтожив бактерии и грибки. Мытье волос яблочным уксусом даст список удивительных преимуществ.

Преимущества яблочного уксуса для волос.

Поддерживает PpHбаланс волос и кожи головы.

Если вы используете коммерческие средства, вероятно, ваши волосы сухие и ломкие. Однако использование яблочного уксуса поможет поддерживать баланс pH ваших волос.

Избавляет от перхоти.

Яблочный уксус может помочь избавиться от перхоти благодаря своей антибактериальной активности. Кроме того, его антибактериальные и противогрибковые свойства устранят и предотвратят появление перхоти.

Натуральный детергент волос.

Яблочный уксус — это натуральный детергент волос и может использоваться вместо кондиционера. Из-за кислотности, яблочный уксус сгладит кутикулу волос.

Стимулирует рост волос.

Яблочный уксус будет лечить засоренные волосяные фолликулы. Следовательно, это предотвратит и остановит выпадение волос и будет способствовать росту волос. Он стимулирует кровообращение и укрепляет корни волос.

Добавляет блеск волосам.

Яблочный уксус придаст вашим волосам блеск и сделает их более гладкими.

Предотвращает ломкость волос.

Уход за волосами с помощью яблочного уксуса закроет кутикулы, которые могут помочь уменьшить секущиеся концы и поломку волос.

Как подготовить яблочный уксус для полоскания волос.

Подготовка этого естественного полоскания довольно проста. Во-первых, вы должны выбрать сырой, органический, нефильтрованный и непастеризованный вид яблочного уксуса. Кроме того, вы должны всегда встряхивать бутылку перед использованием яблочного уксуса, чтобы распределить целебные элементы. Вот рецепт:

Ингредиенты:

  • 1 стакан воды
  • 2 столовые ложки яблочного уксуса
  • Несколько капель любого эфирного масла (необязательно)

Инструкции:

Возьмите баллончик с распылителем и смешайте компоненты (используйте такое же соотношение, если вы готовите большее количество, примерно 1/3 чашки яблочного уксуса, смешанного с одним литром воды).

Для того, чтобы использовать его, вы должны сначала вымыть волосы. Затем нанесите смесь уксуса и воды, массируя волосы и кожу головы. Оставьте на пару минут. Затем тщательно промойте волосы. Повторяйте лечение один или два раза в неделю.