Почему Вы всегда ощущаете холод

Исследования организма

С точки зрения механизма контроля температуры тела, мы понимаем, что вегетативная нервная система контролирует нашу температуру тела.

Невропатия и ощущение холода.
Многие из нас испытывают фактический холод, вид озноба, который приводит нас к камину или радиатору. Существует, однако, своего рода холод, который ощущается, но на самом деле в помещении не холодно. Автономную нервную систему не обманешь, и не требуется никаких усилий, чтобы настроить наш внутренний термометр. Периферическая нейропатия (иногда вторично по отношению к диабету) имеет свое начало в нижних конечностях и сопровождается ощущениями онемения, покалывания, жжения и т.д., и может иметь сопутствующий симптом холода. Можно проверить уровни сыворотки витаминов, глюкозы, функции печени и почек, щитовидной железы и др.

Рассеянный склероз и ощущение холода

Существует значительное разнообразие симптомов, связанных с рассеянным склерозом. Эпизодические ощущения тепла или холода также случаются. Подобные атаки являются эпизодическими и могут быть стимулированы изменением температуры в окружающей среде.

Инфекция и другие причины ощущения холода.
Вирусные инфекции может включать хроническое ощущение прохлады. Это было связано с лечением некоторых видов рака, но не было хорошо изучено. Травма головы, инсульт, эмболия мозга и т.д., могут также вызывать эти ощущения холода. Перечень причин не является «бесконечным», но один подробный список предполагает почти 80 различных недугов.

«Управление» холодом
Медицинская оценка должна быть отправной точкой, но результатом может быть просто название проблемы, без способа их разрешения, даже с помощью лекарств. Стратегии лечения могут существовать, но рассмотрите эти домашние средства:

Употребление жидкости может быть увеличено с помощью простой воды или фруктовых соков. Если ощущение холода связано с проблемами баланса и слабости, то это первый шаг для вас. Добавление меда или имбиря повысит уровень антиоксидантов.

Чай используется в течение нескольких поколений для того, чтобы нагреть организм изнутри. Растительные чаи более желательны, так как они могут быть менее стимулирующими, чем диуретики. Лимон и мед могут легко быть добавлены для этих дополнительных антиоксидантов.

«Куриный бабушкин суп» утешает и успокаивает. Естественный цистеин в сочетании с бета-каротином и витамином D в моркови и сельдерее, и антигистаминных препаратов и антиоксидантов лука, куриный суп имеет много полезных свойств.

Две стратегии согревания изнутри могут помочь.
Старая идея пропаривания может быть полезной. Вскипятите воду. Сделайте «палатку» для вашей головы, и вдыхайте теплые пары в легкие, но не очень горячие, чтобы избежать ожогов.

Употребление в пищу теплой пищи имеет ту же самую идею, что и пропаривание. Вместо нагрева через легкие, вы нагреваете ваше тело через желудок.