Покрасьте свои волосы естественно: эти рецепты сделают ваши волосы идеальными

Попробуйте!

Согласно исследованиям, около 65% женщин окрашивают свои волосы, поэтому вы, вероятно, одна из тех, кто регулярно использует внебиржевые красители для волос.

Однако эти красители для волос в изобилии содержат химические вещества, и, как сообщает Национальный институт рака, к ним добавлено более 5000 различных химических веществ.

Поэтому общий контакт с этими химическими веществами приводит к различным неблагоприятным последствиям для здоровья. С другой стороны, существуют совершенно эффективные природные альтернативы, которые могут помочь вам красить ваши волосы безопасным способом:

Орех
Кожура грецкого ореха удивительна в случае темно-коричневого цвета. Вы должны раздавить раковины, варить их на полчаса и оставить их остыть. Вместо этого вы можете использовать порошок грецкого ореха.

Затем процедите смесь и нанесите ее на волосы. Она должна оставаться в течение часа, а затем промойте теплой водой.

Если вам нравится более интенсивный цвет, вы можете повторно нагреть сок до тех пор, пока он не закипит, и он уменьшится до 1/4 от исходного объема. Затем охладите его в холодильнике, процедите и вылейте его поверх волос.

Лимонный сок
Лимонный сок отлично подходит для подсветки. Просто нанесите на волосы и расчесывайте их. Оставьте действовать в течение нескольких часов. Для более легких нюансов высушите на солнце или смешайте с ромашкой. Вы должны повторить процедуру несколько раз для желаемых эффектов.

Травы
Различные травы могут помочь вам получить различные цвета волос, а именно:

Рыжие:
Вы можете использовать календулу, шиповник и гибискус, и чем больше вы используете их, тем более глубокий цвет вы получите. Вы должны добавить травы в воду и оставить их вариться на полчаса. Затем, охладите, процедите и нанесите на волосы.

Брюнетки:
Вы можете использовать розмарин, крапиву и шалфей. Оставьте травы кипятить в течение 30 минут, затем процедите смесь, охладите и распылите на волосы. Оставьте действовать в течение часа.

Блондинки:
В случае светлых волос вы получите максимальную пользу от использования шафрана, календулы, ромашки, календулы и лепестков подсолнечника. Вы также должны использовать корень ревеня. Варите на полчаса, а затем процедите смесь, оставьте ее остыть и налейте на волосы.

Кофе
Кофе превосходный в случае более темных цветов волос и помогает получить шоколадный нюанс. Вы должны приготовить крепкий органический кофе, оставьте его остыть.

Нанесите смесь на волосы и оставьте ее действовать в течение часа.

Промыть яблочным уксусом. Вы также можете добавить кофе на волосы сразу после шампуня. Оставьте его действовать в течение 20 минут, а затем смойте яблочным уксусом для длительных эффектов. В конце промойте теплой водой.

Чай
Чай лучше использовать с натуральным цветом волос, так как он не такой сильный, как кофе. Вы можете использовать черный чай, чтобы затемнить седые волосы, ромашку для блондинок и ройбос для рыжих.

Вы должны добавить 3-5 чайных пакетиков в 2 стакана воды. Прохладный чай нанесите на волосы. Если ваша цель — скрыть седые волосы, смешайте свежий или сушеный шалфей, чтобы легко открыть волосяные фолликулы.

Оставьте его в течение, по крайней мере, часа и промойте теплой водой. Чай также может быть оставлен действовать всю ночь.

Свекольный и морковный сок
Можете использовать их в одиночку или в комбинации. Они превосходны, чтобы добавить красные оттенки к текущему цвету. Для красновато-оранжевого цвета используйте больше моркови, а в случае более красного цвета волос добавьте еще сок свеклы.

Нанесите чашку соков на волосы, протрите их, оберните волосы и оставьте соки действовать в течение часа. Затем промойте волосы водой и распылите их раствором яблочного уксуса.

Хна
Порошок хны, образованный из листьев растений хны, содержит окрашивающий пигмент, который будет оказывать удивительное воздействие на волосы. Если используется один, он окрашивает волосы в красно-оранжевый цвет.

Чтобы смягчить его эффекты, вы можете смешать его с чаем ромашки. Также добавьте столовую ложку уксуса для улучшения цветопередачи.

Нанесите его на волосы, протрите его, оберните волосы шапочкой для душа и оставьте натуральный краситель действовать в течение нескольких часов. Затем промыть водой.