Полезные свойства яблочного уксуса

Вот лишь несколько примеров того, что он может сделать для вашего здоровья.

Яблочный уксус не только делает салаты вкуснее, но и обладает бесчисленными преимуществами для здоровья, которые никогда не перестают удивлять. Медицинские блоги и приверженцы домашних натуральных средств любят называть его идеальной заменой более дорогим и потенциально более вредным химическим продуктам. Большинству людей известно как минимум несколько альтернативных вариантов использования яблочного уксуса. Вот лишь несколько примеров того, что он может сделать для вашего здоровья.

Улучшить пищеварительную систему.

Яблочный уксус — это не только своего рода антибиотик, способный лечить диарею, вызванную бактериальными желудочными инфекциями, но также и отличное средство от спазмов в пищеварительной системе, благодаря содержащемуся в нем пектину. 

Также многие специалисты рекомендуют принимать яблочный уксус, как средство восстановления кислотности желудка для избегания кислотного рефлюкса. Для всех этих целей просто добавьте столовую ложку яблочного уксуса в стакан воды и выпейте.

Избавиться от многих надоедливых заболеваний.

Яблочный уксус может творить настоящие чудеса с вашим здоровьем — как маленькие, так и действительно впечатляющие. Если смешать в равных пропорциях уксус и воду и полоскать горло этой смесью в течение нескольких секунд, можно быстро избавиться от боли в горле. Чайная ложка данного продукта в стакане воды также может очистить ваши пазухи благодаря калию и уксусной кислоте, так что вы сможете вылечить простуду, которая сама по себе просто так не пройдет. Этот метод также повысит вашу энергию благодаря все тем же ингредиентам. 

Удивительно, но яблочный уксус также может избавить от икоты: молодая изобретательница Мэллори Киевман прославилась благодаря  Hiccupops — запатентованным леденцам на палочке из яблочного уксуса и сахара. Вкус яблочного уксуса по сути оказывает влияние на нервы горла, заставляя забыть о икоте.

Усмирять голод.

Яблочный уксус может усиливать чувство сытости, тем самым притупляя голод. Исследования показали, что люди, которые употребляли уксус во время еды, обычно в течение дня съедали меньше. Кроме того яблочный уксус может помочь предотвратить попадание калорий в кровь.

Улучшить здоровье полости рта.

Разведенный яблочный уксус убивает вредные бактерии и освежает дыхание. Кроме того полоскание ротовой полости раствором яблочного уксуса поможет отбелить зубы и избавиться от пятен.

Это лишь некоторые из многих преимуществ яблочного уксуса для вашего здоровья. Вы слышали о других? Если да, поделитесь в комментариях!