Полная? Нет, просто у вас вздутие живота! И мы вам поможем!

5 советов то, что нужно!

После употребления тяжелой пищи многие люди сталкиваются с такой проблемой как вздутие живота. Иногда это очень неприятное состояние происходит достаточно часто.

Считается, что вздутие живота происходит из-за газов, образовавшихся внутри желудка. Это связано с едой, которой мы питаемся. Но мы знаем, как в этом помочь.

Вот несколько самых распространенных причин вздутия живота и как с ними бороться.

Запор.

Его главной причиной становится излишнее образование газов. Добавьте  в свой рацион большее количество продуктов богатых клетчаткой и так вы решите эту неприятную проблему.

Для начала идеально подойдут смузи, ягоды и цельно зерновой хлеб. Главное не переборщить количеством.

Углеводы.

Ограничьте употребления  алкоголя, сахара и крахмала. Старайтесь придерживаться диеты с низким содержанием углеводов. Если они не перерабатываются должным образом, то всегда вызывают вздутие живота. Употребляйте фрукты, ягоды и овощи.

Стресс.

Если вы подвержены стрессу, вздутие живота будет сопровождаться и болью в желудке. Употребляйте полезные продукты и напитки и постарайтесь найти способ снять напряжение в любой ситуации.

Вода.

Если не выпивать достаточное количество воды в день, вы можете дать волю множеству заболеваний. Кофе и сахар причиной обезвоживания. Выпивайте в день, по крайней мере, 7-8 стаканов.

Быстрое поглощение пищи.

Не нужно ни в коем случае спешить во время еды. Если вы не прожёвываете тщательно пищу – эту приводит к проблемам с пищеварением. Едой нужно уметь наслаждаться!