Полный 3-дневный детокс, который очистит ваше тело от сахара, поможет вам похудеть и улучшить свое здоровье

Это важно!

Увеличение веса и ожирение являются одними из наиболее распространенных проблем со здоровьем в современном обществе и обычно связаны с чрезмерным потреблением углеводов и жира.

Тем не менее, увеличение веса часто является результатом избыточного потребления сахара, что может привести к быстрому увеличению веса. Сахар содержится в многочисленных продуктах и напитках в наши дни, поэтому он легко может найти путь к нашим организмам.

Сахар необходим для правильной функции организма, но только часть его — энергетическое топливо, а остальная часть хранится как жир. Чрезмерное потребление сахара вызывает бесполезное накопление жира на лице, талии и бедрах.

Кроме того, сахар в обработанных пищевых продуктах находится в форме фруктозы или кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы.

По словам д-ра Роберта Люстига, профессора клинической педиатрии Отделения эндокринологии Калифорнийского университета и пионера в расшифровке метаболизма сахара, организм человека может безопасно метаболизировать, по меньшей мере, 6 чайных ложек сахара в день, что намного меньше количества, которое мы потребляем в рационе. Затем накопление жира в организме вызывает развитие изнурительных хронических метаболических заболеваний.

Вот некоторые из последствий чрезмерного потребления сахара:
Приводит к увеличению веса.
Это вызывает метаболическую дисфункцию, приводящую к повышенному содержанию сахара в крови, абдоминальному ожирению, снижению уровня ЛПВП и увеличению ЛПНП, повышенному кровяному давлению и повышенным уровням триглицеридов.
Это увеличивает уровень мочевой кислоты и, таким образом, повышает риск заболевания сердца и почек.
Он перегружает и повреждает печень.
Влияет на сигнализацию инсулина и лептина и вызывает резистентность к инсулину.
Если вы поклонник сладкой пищи, вы уже знаете, что сокращение этих продуктов нелегко, поскольку это приводит к тяге к сахару, головным болям, грусти и усталости.

Тем не менее, вы можете попытаться бороться с этой зависимостью. Следующий план поможет вам детоксифицировать организм от избыточного сахара и предотвратить его вредные последствия:

3-дневный план лечения сахарного диабета

1 ДЕНЬ

Завтрак: три яйца или одна чашка овсянки с семенами, миндалем или ягодами

Перекус: орехи

Обед: куриные грудки с приготовленной фасолью, морковью, репой, кабачком, свеклой, пастернаком и миндалем

Ужин: рыба с зеленой фасолью или лосось с брокколи и жареными грибами

Не забудьте пить много воды (от 2 до 3 литров в день).

ДЕНЬ 2

Завтрак: три яйца со шпинатом или одна чашка овса с миндалем, семенами, ягодами

Перекус: орехи

Обед: цуккини на гриле с желтым и красным перцем с лимоном, тимьяном и уксусом или измельченным салатом из красной или зеленой капусты и морковью с лимонным соком, нарезанной петрушкой, солью, оливковым маслом

Ужин: приготовленные на пару зеленые овощи, приготовленные с овощной кастрюлькой и бобовым супом или запеченной треской с обжаренным жареным бок-чой и жареными брюссельской капустой и репой.

Не забудьте пить много воды (от 2 до 3 литров в день).

ДЕНЬ 3

Завтрак: омлет из трех яиц с креветками и салат из редиса, грецких орехов и обжаренной капусты или чашка овса с семенами, ягодами или миндалем

Перекус: орехи

Обед: жареная курица с луком, тимьяном и маслинами или куриные бедра, запеченные с лимоном, шалфеем, розмарином

Ужин: макароны Пенне с коричневым рисом и соусом из томатов, базилика и грибов или овощной бульон из лука, сельдерея, тимьяна, моркови, чеснока и лавровых листьев с грибами.

Не забудьте пить много воды (от 2 до 3 литров в день).

В течение этого периода вы можете пить зеленый чай, чашку черного несладкого кофе в день или смесь из свежего розмарина или мяты и апельсинов, черники, грейпфрутов или клубники для детоксикации.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер